Проект Россия. Третье тысячелетие

Text
Author:
From the series: Проект Россия #3
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга «Проект «Россия». Третье тысячелетие» буквально взрывает наши представления о нынешнем моменте истории. Пользуясь явно не всем доступной информацией, таинственный автор (авторы) моделирует убедительно-достоверную картину сегодняшних планетарных изменений, касаясь спорных и даже скандальных тем, в том числе пресловутого экономического кризиса, ставшего «визитной карточкой» третьего тысячелетия. Большинство из нас надеются, что кризис закончится и все вернется «на круги своя», автор же убежден: кризис – свидетельство окончательного крушения потребительской цивилизации и зарождения новой эпохи в истории человечества. Книга ставит острые, парадоксальные вопросы, опрокидывающие привычную шкалу ценностей, и в тоже время намечает рациональные решения сложнейших вопросов, очерчивает контуры нового незнакомого и пугающего мира. Чем скорее мы освободимся от привычных стереотипов, чем больше узнаем о неотвратимо надвигающемся на нас грядущем, тем легче войдем в него. Ибо, как утверждает автор, назад дороги не будет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 September 2012
Date written:
2009
Size:
450 pp.
ISBN:
978-5-699-34786-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Проект Россия. Третье тысячелетие by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Проект Россия»
Проект Россия. Выбор пути
Проект Россия. Третье тысячелетие
Проект Россия. Большая идея
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
r0pbIHbI4

Продолжение серии «Проекта Россия». Что хорошо – это не копирование предыдущих частей с подливкой нового, а именно продолжение, размышления в другой области (насколько помню, т.к. давно читал, теперь уже более религиозно-нравственное, но не в фокусе конкретной конфессии, а в том, чего ради религия была создана – чтобы люди становились больше людьми, а не животными, потом только религия стала обычной формой управления и потеряла себя). Экономики и политики в этой части меньше, чем в первых двух, здесь больше нравственных аспектов, психологии, культуры. Язык изложения меняется реже, чем в первых двух, судя по всему, более узкая группа писала.

Хороший Сантехник

Очень сильная книга. Перечитываю периодически 2 и 3 часть. ЗюРасскрывает большие темы, которые, к сожалению, не многие понимают. Структурирует мышление и даёт смысл действовать в рамках своего понимания и возможностей.

Рекомендую всем, кто ищет Истины и умеет самостоятельно мыслить. Тем, кто озадачивается вопросами о смысле Бытия, о смысле человеческой жизни, о том кто и зачем мог бы создать этот мир и какая роль и ответственность каждого сегодня за наше общее завтра.

Оставьте отзыв