Бетагемот

Text
From the series: Рифтеры #3
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Прошло пять лет после событий, описанных во второй части трилогии. Лени Кларк, прозванная Мадонной Разрушения, принудила сильных мира сего переселиться на подводную станцию «Атлантида», где они нашли убежище от микроорганизма Бетагемота. Сама Лени тоже остается жить на станции, где рядом с обычными людьми обитают рифтеры, приспособленные для жизни под водой.

Переселенцы и рифтеры пытаются найти общий язык, но не слишком успешно. А вскоре им приходится забыть о конфликтах, объединившись перед общей угрозой. Обитатели суши жаждут отомстить виновникам апокалипсиса…

В это же время с невероятной скоростью развивается Бетагемот, сокращая и без того скудное население планеты в несколько раз. Лени Кларк и Кен Лабин, носители вируса, предпринимают отчаянную попытку спасти положение и поднимаются на поверхность. Что ждет их наверху? Удастся ли горстке выживших построить на руинах новый мир или человечество обречено на гибель?

Узнайте, читая онлайн или скачав в подходящем формате на сервисе ЛитРес заключительную часть нашумевшей серии «Рифтеры».

Также в книгу вошли два коротких произведения Питера Уоттса.

Book description

Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где ей приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что сам микроб, уничтожающий все живое на поверхности Земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим чудовищам, как реальным, так и виртуальным. Но посреди ужаса и анархии появляется надежда – лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни?


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
26 August 2019
Date of translation:
2014, 2019
Date written:
2000, 2004, 2005, 2017
Size:
610 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-111840-2
Translator:
Галина Соловьева, Николай Кудрявцев, Юрий Вейсберг
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Бетагемот by Peter Watts — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Dmitry Berezhnov

При прочтении первой книги этой серии сложилось впечатление какой-то недосказанности. Но прочитав все книги, сложилась цельная картина виденья нашего ближайшего будущего, где бездумное использование технологий губит не только человечество, но и природу

Оставьте отзыв