Сёстры озёрных вод

Text
From the series: Popcorn books
55
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сёстры озёрных вод
Сёстры озёрных вод
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,16 $ 6,53
Сёстры озёрных вод
Audio
Сёстры озёрных вод
Audiobook
Is reading Ольга Птицева
$ 4,35
Details
Book description

Леся просыпается в глухом лесу, с кровоточащей раной на голове и без малейшего представления, как сюда попала. Ее спасает незнакомый мужчина и полуживую приносит в дом своей семьи. Так Леся попадает к старухе Аксинье. Здесь, в непроходимой чащобе, люди живут бок о бок с лесными духами и болотными тварями. Законы и мораль, привычные городским жителям, тут бесполезны, и, чтобы вернуться домой, Лесе придется понять этот мир и научиться договариваться с его обитателями.

«Сестры озерных вод» – первая часть дилогии «Хроники болотного края» Ольги Птицевой. Колдуньи и лешие, наговоры и заклинания – пестрый и мрачный славянский фольклор врывается в жизнь современных городских жителей, переворачивая их представления о мире и о себе.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 January 2019
Date written:
2023
Size:
300 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-6048363-7-8
Publisher:
Popcorn Books
Copyright:
Popcorn books
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сёстры озёрных вод by Ольга Птицева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сёстры озёрных вод
Audiobook
Is reading Ольга Птицева
$ 4,35
Book is part of series
«Popcorn books»
Сёстры озёрных вод
Брат болотного края
Скоро конец света
-5%

Отзывы 55

Сначала популярные
Эльвира Молодцова

Прочитала книгу буквально за два дня. Огорчило только то, что оборван конец и необходимо ждать продолжения. Читается легко, захватывает. Фантазия четко рисует картины и образы сюжета. Описание леса, болота, озера, героев, жуткое волшебство природы – все это автор передал просто превосходно. Рекомендую к прочтению.

Антон

Интересно, но читается трудно из-за разорванного сюжета. Мне понравилось, правда читал я её месяца два:) Порой было трудно осилить больше 20ти страниц кряду потому, что непонятно совсем что происходит. К концу более-менее вникаешь кто главные герои, а кто второстпенные и наконец раскрывается хотя бы пара секретов. Сюжетные линии героев весьма трагичны и мрачны. Жду продолжения, хотя думал что первой книгой и закончу.

Алёна Новак

Прочла книгу на одном дыхании. Очень захватывает повествование и атмосфера буквально затягивает тебя в этот омут. В некоторых моментах даже плакала

Галина Галич

Прочитала с удовольствием и надеюсь на скорое продолжение. Атмосфера мрачная, напряженное действие, тяжелые характеры героев, предчувствие катастрофы. Постепенно проясняется сложная жизнь лесного рода, обреченного на поражение в противостоянии с силой озера – не потому, что лес слабее, но оттого, что хранители его избрали погибельный путь. Почему возник этот конфликт – пока непонятно, но хочется разобраться.

Алина Нуртдинова

Очень плохо. Не понятно, сложно читать. Скомкано. Я так и не поняла сюжета.

Однозначно не советую. Я очень разочарована. Ожидала намного большего.

Оставьте отзыв