Нескучная английская грамматика. Как поговорить с английской королевой

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Это учебное пособие предназначено для тех, кто хочет разобраться в трудностях английской грамматики. В книге собраны ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у изучающих английский язык. Объяснения грамматических явлений даны живым, образным языком, забавные примеры и яркие образы способствуют лучшему усвоению материала. Структура книги и стиль подачи материала призваны помочь быстро вспомнить забытые и прояснить непонятные аспекты английской грамматики.

Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык. Оно станет незаменимым справочным изданием для старших школьников и студентов, для тех, кто учит язык самостоятельно или с преподавателем на так называемом «продолжающем» уровне.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
22 August 2012
Date written:
2013
Size:
274 pp.
ISBN:
978-5-699-62681-6
Total size:
12 MB
Total number of pages:
274
Page size:
165 x 220 мм
Copyright:
Эксмо
Нескучная английская грамматика. Как поговорить с английской королевой by О. В. Дьяконов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
perfect_choice

Интересная книжка

Покупала эту книгу в магазине для репетиторства. Оказалась не просто полезной, а воистину интересной!


Стиль изложения всего необходимого материала оказался прост, а примеры – с юмористической окраской в виде небольших анекдотов. Ввиду последнего было легко проводить занятия, а ученикам – легко и непринуждённо понимать и учить новый материал.


Огромное спасибо автору этой книги! Рекомендую!!!

Alexandr Panin

Случайно наткнулся на книгу автора. Купил и не пожалел. Книга написана очень легким языком, с юмором, с необычными современными примерами. Ее можно прочитать просто как интересную художественную книгу. Она будет полезна как преподавателям, так и тем, кто самостоятельно изучает английский язык, но только как справочное пособие.

В книге развернуто дано объяснение основных тем английской грамматики, а в конце книги даны примеры особых трудностей английского языка. Минусом книги можно назвать отсутствие примеров для отработки материалов.

ks.lipatova

Грамматика без упражнений -- нонсенс

Листала эту книжку в магазине. Мне понравилось, как автор излагает правила английской грамматики. Но есть огро-о-омный минус! И нонсенс! В книге нет упражнений. Как умозрительно изучать такой важный предмет, как грамматика? Обязательно должны быть тренировочные упражнения, тесты, контрольные работы. Здесь ничего нет. Нет никакой методики обучения.

Да, так можно описывать грамматику любого языка, что и делает автор в других своих книгах. Например, японского. Да, возможно, он это делает нескучно. Но учить и выучить язык по его книгам нельзя. Как-то всё бессмысленно, безрезультатно. Описывать правила языка и обучать языку – разные вещи! Поэтому не могу порекомендовать эту книгу ИЗУЧАЮЩИМ английский язык.

Оставьте отзыв