Война за океан. Том первый

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Николай Павлович Задорнов (1905–1995) – известный русский советский писатель, заслуженный деятель культуры Латвийской ССР (1969). Его перу принадлежат два цикла исторических романов об освоении в XIX веке русским народом Дальнего Востока, о подвигах землепроходцев.

Роман «Война за океан» хронологически продолжает цепь событий, начатую в романе «Капитан Невельской». Здесь и судьба второй экспедиции по Амуру под руководством Н. М. Чихачева, и активное освоение Русско-американской компанией тихоокеанского побережья Северной Америки, а также героическая оборона Петропавловского порта на Камчатке в августе 1854 года от англо-французской эскадры…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 March 2018
Date written:
1962
Size:
430 pp.
ISBN:
978-5-4484-7071-4
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Война за океан. Том первый by Николай Задорнов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Освоение Дальнего Востока»
Война за океан
Война за океан. Том второй
Война за океан. Том первый
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Ирина Азарова

Интересно будет прочитать все книги Николая Задорнова. Это ведь история героического освоения Сибири. После произведений «Амур-батюшка» и первой части «Битвы за океан» очень хочется прочитать все книги этой серии.

Lana von Senarclens de Gransy

Задорнов Николай - мой любимый писатель современности. А эта книга - одно из самых лучших художественных книг, которое было прочитано за последнее время. Расширяет кругозор, узнала очень много нового. Читается легко и непринужденно. Много красочных описаний. Проглотила за два дня на пляже. Рекомендую всем к прочтению , не пожалеете. Очень интересный захватывающий сюжет.

Оставьте отзыв