Спортивная медицина. Курс лекций и практические занятия

PDF
Authors:,
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Данное учебное пособие представляет собой синтез материалов – лекций и практических занятий, дающих основы знаний по курсу «Спортивная медицина». В книге подробно рассматриваются специфические заболевания спортсменов, вопросы переутомления, перетренированности и восстановления, спортивные травмы и их профилактика, оказание первой помощи во время тренировочных занятий и соревнований, проблемы детско-юношеского спорта и допинга.

Предлагаемая форма подачи материала особенно полезна для индивидуальной формы обучения студентов.

Книга рассчитана на студентов и преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры и спорта, тренеров и спортсменов любого уровня, а также специалистов по спортивной медицине центров здоровья.

Издание переработано и дополнено.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 October 2018
Date written:
2018
Size:
714 pp.
ISBN:
978-5-906839-52-7
Total size:
5 MB
Total number of pages:
714
Page size:
200 x 260 мм
Copyright:
Спорт
Спортивная медицина. Курс лекций и практические занятия by Т. И. Долматова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Максим Арансон

Переиздание лекций крупнейшего специалиста, одной из основателей современной спортивной медицины Нины Даниловны Граевской. Великолепное изложение материала, логичное и четкое. Я имел удовольствие учиться у нее, и могу сказать – эта книга будет полезна любому специалисту, работающему в спорте высших достижений.

Kochetkova20

Книга напечатана чётко, доступна для чтения. Красиво оформлена. Всё описано понятно, интересно. Книга будет полезна любому специалисту, работающему не только в спорте высших достижений, а также учителям в школе и преподавателям вузов.

Оставьте отзыв