Коллаборация. Как перейти от соперничества к сотрудничеству

Text
7
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Видео
Как перейти от соперничества к сотрудничеству? Листаем книгу «Коллаборация»
Book description

Плохо организованное сотрудничество хуже, чем его полное отсутствие. Неэффективное взаимодействие можно назвать болезнью, поражающей даже лучшие компании. Независимо от того, являетесь ли вы руководителем бизнеса, лидером некоммерческой организации, государственным служащим, директором школы, доктором или юристом, – вы неизбежно сталкиваетесь с простым вопросом: каков правильный способ добиться взаимодействия и достичь отличных результатов, невозможных при разногласиях? Эта книга, основанная на 15-летнем исследовании Мортена Хансена, специалиста в области управления, дает исчерпывающий ответ на этот вопрос.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 August 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2009
Size:
300 pp. 46 illustrations
ISBN:
9785001008460
Translator:
Юлия Гиматова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Коллаборация. Как перейти от соперничества к сотрудничеству by Мортен Хансен — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Перекрестная коллаборация возникает, когда люди из различных отделов работают вместе в кросс-функциональных командах над общей задачей или оказывают друг другу значительную помощь. Это может быть совместная работа между отделами или ситуация, когда один отдел помогает другому. В любом случае это взаимодействие: если происходит простое перекидывание данных туда-обратно между отделами, это не коллаборация. В книге я акцентирую внимание на сотрудничестве внутри  компании, не выходя за ее пределы (и

0ralf.vayntrub

Не важно, чем вы занимаетесь: управляете бизнесом, дирижируете оркестром, руководите школой или клиникой. Возможно, вы командуете бригадой, состоите на государственной службе или тренируете спортивную команду. Сотрудничество необходимо в

0Selenalotvina

Отзывы 7

Сначала популярные
Андрей Кусков

Книга посвящена повышению частоты и эффективности сотрудничества в организации. Разобраны случаи, когда этого делать не следует, типовые проблемы взаимодействия и пути их решения. Что-то сказано про мотивацию и роль руководителей в процессе. Но большую часть места занимают очевидные вещи и их доказательства, к тому же периодически повторяемые.

Iqzq

Типичная книга типичного гуру. Доносящая простую мысль: «Худой мир лучше доброй войны», разобранная с присущей западным авторам дотошностью, которая воспринимается русскоязычным читателем, как «вода». Но прочтя довольно большое количество подобной литературы, я пришел к выводу, что это способ ни только донести мысль, но и зафиксировать её. Так что, если с годами угас дух соперничества и где то глубоко внутри пробивается иной взгляд на вещи, то стоит прочитать.

Nadejdik Zetta

Безусловно стоит почитать. Я долго работала в условиях соперничества. Новые мысли и подходы помогли продуктивнее выстроить свою деятельность.

Екатерина Николаева

Любопытная книга. Особенно с точки зрения не руководителя, а менеджера среднего звена. Обнаружила в себе очень много качеств, которые были описаны в книге. При чем и хороших с точки зрения T-образного менеджмента (который описан в книге), так и плохих. Поняла, что есть над чем работать и зачем. Рекомендую. И руководителям и обычным специалистам

Татьяна Зубрилина

подробное изложение как плюсов, так и минусов сотрудничества в сочетании с простотой формулировок, есть над чем задуматься как руководителю, так и просто думающему работнику… эпизод про эксперимент на подростках в летнем лагере читала девятилетнему сыну – на следующий день он спросил, что было дальше…

Оставьте отзыв