Quotes from the book «Популярная история КПСС. 1898 – 1991 годы. От расцвета до запрета»

Секретное письмо В.И. Ленина 19 марта 1922 года членам Политбюро об использовании сопротивления со стороны верующих насильственному изъятию церковных ценностей, как повод для массовых расстрелов священнослужителей.

Ленин 29 сентября (12 октября) пишет статью «Кризис назрел», в которой отмечает основные признаки кризиса в России: рост крестьянского восстания, подъем национально-освободительного движения, большевизация армии, острый конфликт железнодорожников с Временным правительством. Ленин настаивает на немедленной подготовке и проведении восстания, не дожидаясь съезда Советов.

Эти новые учреждения фактически сосредоточили в своих руках всю верховную власть в стране. Среди партийных избранников разве что Калинина можно было с натяжкой отнести к «передовому слою пролетариата», остальные никогда даже не пытались овладеть какой-либо из рабочих профессий

Age restriction:
0+
Release date on Litres:
27 May 2021
Writing date:
2021
Volume:
419 p. 49 illustrations
ISBN:
978-5-00180-144-3
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Audio Auto-reader
Average rating 0 based on 0 ratings
Podcast
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings