Корпорация «Русь»

Text
From the series: Новые герои
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Корпорация «Русь»
Корпорация «Русь»
Audiobook
Is reading Дмитрий Червиченко
Synchronized with text
Details
Book description

Георгий Князев – бывший офицер ВДВ, ушедший со службы, чтобы найти убийц своей семьи. Отыскав и жестоко покарав негодяев, он вынужден бежать в далекое прошлое, на Русь незадолго до нашествия Батыя. Назвавшись потомком древней династии базилевсов, Князев с друзьями и соратниками оседает среди лесов и болот, чтобы претворить в жизнь свой план по построению Славного Отечества. И монголы страшно пожалеют, что решили сунуть свой нос в дела «Корпорации „Русь“…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 December 2016
Date written:
2016
Size:
300 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-92358-8
Copyright:
Махров
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Корпорация «Русь» by Mikhail Lantsov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Корпорация «Русь»
Not available in store
Is reading Дмитрий Червиченко

Отзывы 10

Сначала популярные
npak

Добротно скроенное эссе на тему истории и экономики средневековой Руси, упакованное в приключенческий роман. Несмотря на то, что с герои не вызвали никакого эмоционального отклика, читать было интересно благодаря деталям, которые автор вплёл в текст. Ёлки-палки, да принц Берке живей получился, чем Георгий Комнин, у которого в книге единственная функция – изрекать мудрые мысли.

Но тем не менее, прочитал с интересом.

lasyle4ka

Интересно, но

Автора читал в первые. Соглашусь с другими отзывами. Повторяются описания оружия, как будто автор хочет похвастаться тем, что он сведущ в этой теме. Да и гонение монахов сильно режет глаз. Всё остальное просто отлично!

Se Ma

"Как говаривал пан Твардовский : «Весело и складно». – Написано хорошим языком – читается легко. Жанр – как часто у Ланцова – на грани «боевика» и «производственного романа». Ланцов – как и его герои-попаданцы – явно – «реконструктор-ролевик» – любит «заклёпки» – то есть «материальную культуру». Без психологических тонкостей – но для лёгкого чтения – в самый раз.

Крохин Анатолий

Развесистая клюква. Автор не понимает, чем отличается конная атака от пешей. Автор не понимает, что во время битвы, тем более в доспехе, тем более в готическом доспехе, звук горна не услышать сквозь шум битвы.Автор не видит разницы между стрелой и пулей (использованную стрелу можно повторно использовать, но монголы, почему-то, этого не знают). Автор не в курсе, что монголы с детства учатся стрелять из лука, и что монгольский реверсный композитный лук бьёт на вдвое большую дистанцию, чем английский (валлийский) длинный лук. И что монголы прекрасно владели приёмом «засыпать дождём стрел». Опять же, вопреки утверждению автора, в то время в Европе была не самая тяжелая конница. Она была, например, в Хорезме. И присоединилась к Батыю. Опять же, откуда он взял, что тяжелый арбалет более скорострельный, чем лук?

Ну а его линия против православной церкви явно что-то глубоко личное. Родом из детства. И единственное объяснение «православие делало первые шаги». Это на протяжении более, чем 200 лет? И какие выгоды священники могли получить, которые перекрывали бы те, что они имели?

Книгу не рекомендую.

Александр Смирнов

Очередной Попаданец с роялем. Можно почитать если не хочется напрягать моск. Великокняжеский социализм в сочетании с православным атеизмом.

Оставьте отзыв