Иван Московский. Первые шаги

Text
9
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Иван Московский. Первые шаги
Иван Московский. Первые шаги
Audiobook
Is reading Петр Коршунков
Details
LitRes summary

Ивану Громову нечего терять. Его убивает болезнь, с каждым днем приступы боли накатывают все чаще и сильнее. Врачи говорят, что ему осталось не больше трех месяцев, после чего его глаза сомкнутся навсегда. Последняя надежда – знахарь, живущий в глуши. Но Громову не суждено было до него добраться. Внезапная тень перед лобовым стеклом, резкий поворот, полет и темнота…

Похоже, время Ивана Громова еще не пришло. Вместо того чтобы очнуться в разбитой машине, он оказывается в абсолютно незнакомом месте и в чужом теле старшего сына князя Ивана III. Неужели это его шанс прожить новую жизнь и что-то изменить? Судьба забросила его в один из самых сложных и кровопролитных периодов прошлого. И он намерен использовать это во благо, чтобы создать лучшую версию истории, чем знает сам.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Михаила Ланцова «Иван Московский. Первые шаги» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Наш современник Иван Громов после смерти приходит в себя в теле отрока – старшего сына Великого князя Ивана III, при жизни получившего прозвище Грозный. Но второго детства не будет: мать отравлена, вокруг измены и интриги, брат режет брата ради власти и друзья не хуже врагов. А правители соседних стран жадно взирают на Московскую Русь, мечтая оторвать от нее кусок пожирней…

Выживет ли Громов в этом новом мире? Предотвратит ли прибытие в Москву новой жены «отца» Софьи Палеолог с ордой лукавых «данайцев»? Сумеет не допустить пагубных реформ, которые отбросят страну на столетия назад? Сможет ли помочь Ивану III Грозному разгромить татар и литвинов?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 May 2019
Date written:
2019
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-04-101143-7
Copyright:
Махров
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Иван Московский. Первые шаги by Mikhail Lantsov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Иван Московский. Первые шаги
Not available in store
Is reading Петр Коршунков

Отзывы 9

Сначала популярные
Ни.Кто?

да, так испортить замечательный сюжет альтернативной истории! это как так! протокольный язык царапается, обилие информации из уст десятилетнего пацана не вызывает никакого удивления у взрослых царедворцев.... Все вокруг дураки, царевич- умница.

Жаль.

leurekal

Ланцов любопытный автор и прочитав достаточно много книг его авторства я могу сказать что пишет он довольно скучно : образы героев банальны , текст все качует из книги в книгу и это утомляет тебя . Вы не подумайте что Ланцов плохой автор нет , у него есть любопытные моменты в книгах , интересные идеи которые тебя цепляют и заставляют читать, И ты такой думаешь "Вот сейчас будет интересно , вот сейчас у меня захватит дух от книги,но все как обычно скатывается вниз и текст вызывает только тоску и уныние . Когда я начал читать книгу Иван Московский у меня в голове было что с этой книгой произойдет то же самое , но каково же было мое удивление когда я просто не мог оторваться от текста , у меня был шок . Я не могу сказать чем книга отличается от остальных произведений , но тут все так грамотно подана что читается очень вкусно. Иван Московский не шедевр , но твердую 4ку заслужил однозначно .

ponikarovskihrv

Когда продолжение??? Книга хороша! Ланцов один из лучших! Характер героя-буду бить больно, но аккуратно…взвешенно, нехотя. Раскрывает греков , лично для меня, очень неожиданным образом!

Persona Suspecta

Говорят, что стабильность – признак мастерства. Михаил Ланцов мастер жанра «попаданцы»! Мастер в том смысле, что стабильно пишет одинаковые книги про одинаковых персонажей практически с одинаковым сюжетом. Все характерные «авторские приемы» Михаила Ланцова, позволяющие легко определить руку мастера, явлены и в этом произведении. Судите сами:

Главный герой – непобедимый и неуязвимый супермен, оборудованный массой знаний и умений, обладающий образом мышления подростка.

Второстепенные персонажи – все до единого выпилены лобзиком из картона: положительные – из гладкого и цветного, отрицательные – из мятого и серого. Выбор палитры объясняется просто: положительные персонажи сотрудничают с главным героем, отрицательные ему противостоят. Ничего другого для разделения героев не нужно – ни мотивации, ни логики поступков, ни предыстории – ничего, только отношение к главному герою.

Сюжет развивается по фирменным ланцовским рельсам: главный герой идет только вперед, ни перед чем не останавливаясь, картонные враги неуклюже пытаются ему мешать, положительные персонажи как должное принимают регулярные гениальные озарения и прозрения.

Рояль в кустах – классика и непременный атрибут жанра. В данном случае рояли в кустах стоят в три-четыре яруса.

В общем и целом, дорогие читатели, книга подойдет для подростка лет 12-13 для того, чтобы скоротать время в электричке. Всем остальным настойчиво не рекомендую тратить на нее время и деньги.

Александр Попиков

Книга любопытное. Читается легко, за вечер можно прочитать. Начало по классике попаданцев – наш современник в прошлом, двигает технологии вперед, начинает воевать.

Ставлю 3 из 5, т.к. к концу книги какие-то странные повороты сюжета. Складывается предположение, что авто к концу книги не знал как ее завершить, поэтому набирал просто объем книги ненужными диалогами, а в конце просто быстрее все завершил.

Хотя закинул удочку и на вторую часть…

Оставьте отзыв