Классический лечебный массаж. Самоучитель

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Достоинства массажа общеизвестны и несомненны, но не каждый может позволить себе посещать массажиста – удовольствие это не из дешевых, а прежде чем заняться массажем самому, необходимо постигнуть все его премудрости у квалифицированных наставников.

Данная книга – лучший на сегодняшний день самоучитель. Своими секретами с вами поделится Михаил Клебанович – опытный массажист, имеющий богатую клиническую практику в сфере физической реабилитации, в решении проблем опорно-двигательного аппарата и неврологии, разрабатывающий эффективные методики для коррекции веса и фигуры.

Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 March 2011
Date written:
2008
Size:
190 pp. 65 illustrations
ISBN:
978-5-91180-602-6
Copyright:
Питер
Table of contents
Классический лечебный массаж. Самоучитель by Михаил Михайлович Клебанович — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Существует несколько разновидностей поглаживания. Основные методы: – плоскостное; – обхватывающее. В зависимости от направления движений существуют следующие разновидности поглаживания: – прямолинейное; – комбинированное; – продольное (прямолинейное) поглаживание одной или двумя руками; – поперечное; – щипцеобразное; – глажение. Дополнительно можно использовать следующие разновидности поглаживания: – зигзагообразное; – спиралевидное; – кругообразное; – концентрическое; – гребнеобразное; – граблеобразное; – крестообразное.

0oxanochka11lave

Отзывы 4

Сначала популярные
Diana Axelroud

Материал изложен простым , доступным языком . Иллюстраций достаточно , чтобы подкрепить текст. Отлично подойдет для самостоятельного изучения!

autoreg1188416536

отличная книга, спасибо! Ручки замечательно сфотали! Все порадовало! Скачала даже на флешку своим курсантам!)) не совсем понятно, где DVD, но все равно порадовало

Korartevg

Книга очень познавательная! Даны все основные моменты проведения массажа! Очень много иллюстраций, так что для закрепления знаний очень подойдёт!

Константин Вирвичус

Книга подходит для первоначального изучения основ техники массажа, но и не более. В целом информация излагается доступно, но мало иллюстраций для лучшего зрительного восприятия.

Оставьте отзыв