Наглядная хронология. Всемирная история. Древний мир. VIII век до н.э. – V век н.э.

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Наглядная хронология» – новый иллюстрированный формат представления достоверных исторических событий и процессов на «ленте времени». Данное издание отображает историю России в хронологическом порядке на протяжении более одиннадцати веков – от образования государственности до наших дней. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты российской истории с историей других европейских стран. Научное редактирование издания выполнено при участии ведущих отечественных историков.

Настоящий выпуск посвящен истории Древнего мира до второй половины V в. н.э. (падение Западной Римской империи в 476 г.). Важнейшие политические и культурные события и процессы с аннотациями и иллюстрациями располагаются вдоль основной «ленты времени» на параллельных горизонтальных «лентах», которые обозначают основные ареалы цивилизаций Древнего мира: Грецию, Рим, Египет, Междуречье, Иран, Индию, Китай.

Каждая из них открывается краткой хронологией периодов и событий до начала VIII в. до н.э. Далее идет основная «лента времени» в едином масштабе, что позволяет наглядно представить историю Древнего мира на протяжении тринадцати столетий.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
04 April 2022
Date written:
2021
Size:
17 pp.
ISBN:
978-5-905719-26-4
Total size:
9 MB
Total number of pages:
17
Page size:
241 x 340 мм
Copyright:
Руниверс
Наглядная хронология. Всемирная история. Древний мир. VIII век до н.э. – V век н.э. by Michael Baranov—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Наглядная хронология»
Illustrated Timeline. Part V. Medieval Russia. 839 – 1462
Illustrated Timeline. Part VI. Russia. Contemporary History. 1900–2018
Наглядная хронология. Выпуск VI. Россия. Новейшая история. 1900 – 2017
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
autoreg1114939479

Хороший помощник в подготовке к урокам истории. Нравится последовательность во времени. К сожалению, в школе это не учитывают и не учат последовательности. Хороший самоучитель.

User73243-16

Наглядная хронология в формате богато иллюстрированной ленты времени - оптимальный, на мой взгляд, вариант наглядного пособия по истории. Очень помогает усвоению школьного материала, да и просто способствует пробуждению интереса к мировой истории. Не думал, что историю Древнего мира можно отобразить столь сжато и в то же время так наглядно. Видно, как происходило становление ряда цивилизаций и как потом они взаимодействовали. Не просто множество событий с датами, именами и картами, но (что особенно важно) - лаконично и точно охарактеризованы важнейшие исторические процессы - от Греции и Рима до Китая.

Оставьте отзыв