Драчуны

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«… Помутившись разумом, слепые в ярости, мы, на потеху обступившим, взявшим нас в кольцо зрителям, коими оказались учащиеся старших классов, начали дубасить друг дружку со всем возможным усердием и, наверное, напоминали молодых кочетов в момент их бескомпромиссной схватки. Появившаяся на лицах кровь усугубила дело, поприбавила лютости. Мы готовы уж были к рукам подключить и наши крепкие зубы. А тут еще кто-то большой и, конечно же, очень глупый, крутясь возле дерущихся, подзадоривал, подогревал:

– Дай ему, Ванька, как следует!.. И ты, Мишка, не сдавайся! Чего красные сопли развесил?.. Под дых ему, под дых!.. Та-а-ак! Молодцы!.. А ну еще разик!.. Так… так… так! …»

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
05 December 2008
Size:
420 pp.
ISBN:
5-88010-163-0
Copyright:
ИТРК
Table of contents
Драчуны by Михаил Алексеев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Катя Жмых

Повесть Михаила Алексеева "Драчуны" - трогательная история о русской деревне 20-х годов XX века. Поссорились два мальчика, а за ними их отцы, а за отцами вся деревня разделилась на два лагеря. И все это на краю великого голода, коллективизации, разрушенных церквей и смены идеологии. Тонкая, пронзительная повесть глазами ребенка и сквозь череду прожитых лет.

Оставьте отзыв