Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский / Don Quijote de la Mancha

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – знаменитый роман Мигеля де Сервантеса, написанный в начале XVII века. Без сомнения, приключения Рыцаря печального образа и его верного оруженосца Санчо Пансы известны каждому, кто заинтересован в испанском языке и культуре. Данное издание позволит читателю познакомиться с обеими частями великого произведения в оригинале.

Книга сокращена и адаптирована в соответствии с нормами современного испанского языка; в тексте сохранена сюжетная линия и все особенности яркого языка автора. Cноски поясняют сложные моменты, пословицы и реалии, а в конце книги вы найдете краткий словарь.

Предназначается для продолжающих изучать испанский язык (уровень 4 – для продолжающих верхней ступени).

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 August 2016
Date written:
2015
Size:
180 pp.
ISBN:
978-5-17-088899-3
Compiler:
К. Б. Мерзлякова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский / Don Quijote de la Mancha by Miguel de Cervantes Saavedra — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Легко читаем по-испански»
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский \/ Don Quijote de la Mancha
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Уровень 1 \/ Don Quijote de la Mancha
Зелёная птица. Уровень 1 \/ El pajaro verde
-5%
Quotes 242

- Сеньор, - объявил Санчо, - я нахожу, что повелевать всегда приятно, хотя бы даже стадом баранов.

+46Deli_LiveLib

Когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженств. Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единые часы, ровняющие пастуха и короля, дуралея и мудреца. Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть.

+32Niakris_LiveLib

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

+30Niakris_LiveLib

самовосхваление унижает

+23Shishkodryomov_LiveLib

-Таковы все женщины, - заметил Дон Кихот. - Отличительное свойство их натуры - презирать тех, кто их любит, и любить тех, кто их презирает.

+19grellheit_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
ANGELENA84

Прочла эту книгу на одном дыхании. Это, конечно, не полный текст произведения, а сокращённый и специально адаптированный для изучающих испанский, начиная с уровня А2 и выше. Произведение это знакомо многим со школьной скамьи, но в оригинале читается куда интереснее. Особенно эта книга будет полезна тем, кто хотел бы пополнить свой словарный запас новой лексикой, а также интересными и остроумными пословицами и идиоматическими выражениями на испанском языке. Они так и сыпятся из уст Санчо Пансы, как из рога изобилия :)

Anna М.

Книга адаптирована, поэтому читать ее намного легче, чем оригинал. Очень полезна для изучающих испанский. Читать ее можно как самостоятельно, так и на занятиях в группе. Хороший набор упражнений.

Оставьте отзыв