Против Рубена Волфа

Text
From the series: Братья Волф #2
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Против Рубена Волфа» – вторая книга из трилогии «Братья Волф» Маркуса Зусака.

Наши чувства странны нам самим, поступки стихийны, а мысли обо всём на свете: о верности крови, о музыке девушек, о руках братьев. Мы улыбаемся родителям, чтобы они думали: всё в порядке. Не всякий поймет, чем мы живем: собачьи бега, кража дорожных знаков в ночи или и того хлеще – тайные поединки на ринге.

Мы голодны. Голод терзает нас изнутри, заставляет рваться вперед. Мы должны вырасти; ползти и стонать, грызть, лаять на любого, кто вздумает нам помешать или приручить. Мы братья Волф, волчьи подростки, мы бежим, мы стоим за своих, мы выслеживаем жизнь, одолевая страх. И если не справимся, винить некого.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 May 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2001
Size:
110 pp.
ISBN:
978-5-9905810-3-1
Translator:
Николай Мезин
Copyright:
Издательство "Livebook/Гаятри"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Против Рубена Волфа by Markus Zusak — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 34

Он бежит, и в ступнях у него намерение, в глазах – голод, а в голосе – стремление.

+12Lanafly_LiveLib

Новые слова поднимаются на ноги.

+10Lanafly_LiveLib

Эти девицы – безмозглые куры, иначе бы они сюда и на выстрел не подошли. Они все милашки, с гадкими зазывными улыбками, с разговорами, которых нам не слышно. Они вдыхают дым и выдувают его, а слова падают с губ и разбиваются об пол. Или, осыпавшись, еще минуту остывают, светясь, а потом на них кто-нибудь наступает.

Слова.

Всего-то слова.

+8Lanafly_LiveLib

На нас обычная одежда. Мы обджинсованы, офуфаены, окроссованы и закурточены.

+8Lanafly_LiveLib

В конце концов только голос Октавии затоптал пылающее молчание ночи.

+6Lanafly_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 10

Сначала популярные
Svetlana Ivanov

Сплоченная семья

Если первой книге я дала только 3 звезды, вторая получила уже 5.

История захватывает все больше и больше и мастерство автора продолжает улучшатся. В книге хорошо описаны взаимоотношения между членами семьи и взросление двух младших братьев. Становится более понятным, почему именно Волф (волк) фамилия этой семьи, члены которой действительно повторяют повадким волчьей семьи.

Стиль автора завораживает и уже хочется после окончания трилогии прочитать и его всемирно известную книгу «Книжный вор».

Юлия Кузнецова(Павлова)

Неожиданно понравилось. Написано очень сильно, просто и искренне. Я воспринимала эту историю не как девочка, а как мама мальчика, которому примерно столько же лет, сколько и главному герою.

Юлия Лучко

Книга читается легко, просто невозможно оторваться. Часто встречаются разговорные выражения, что отличает эту книгу от «Книжного вора». Но Зуссак не становится от этого менее прекрасен. Все больше и больше убеждаюсь, что он мастер слова.

alex.subbotin.2002

Интересная история братьев-хулиганов. Будто смотришь фильм, а не читаешь книгу. Советую к прочтению. Стиль и манера написания необычна

Екатерина Беловешкина

Вторая часть намного лучше первой, читается на одном дыхании, переживаешь за Камерона)) Динамичность сюжета, язык, образность – всё прекрасно.

Оставьте отзыв