Quotes from the book «Жанна д'Арк»

Человеческая натура везде одинакова: люди любят успех и презирают неудачи.

Вот какова сила музыки, смой могущественной из волшебниц: стоит ей взмахнуть своим жезлом и произнести магическое слово - и действительность исчезает, а призраки, рожденные нашим воображением, одеваются живой плотью.

Есть пословица о рыбаке, который дважды в день переправлялся в лодке через реку: сначала рыбку съешь, а потом лови, – поймал, не поймал – голодным не будешь.

Чтобы убедить англичанина сдаться, надо было его убить, да и то он еще сомневался.

У войны два закона: цены на мясо повышаются, а на пленников - падают.

По годам она была ребенок, но она не склонна была болтать о важных предметах ради того, чтобы удивлять нас, маленьких людей; как все подлинно великие люди, она была сдержана и многое хранила про себя.

Кто помышляет о пище и крове, когда стремится утолить иной - духовный голод?

... лгать перед ней (Жанной д"Арк) было так трудно, так было стыдно обманывать эту чистую душу, не ведавшую обмана и не подозревавшую его в других, что я решил отныне говорить по-другому и больше не оскорблять ее ложью. И вот я повел свою новую линию - откровенности (но при этом все-таки немного соврал - ведь привычка есть привычка, и её не выкинешь сразу за окошко; хорошо, если удается медленно согнать ее по ступенькам).

...более одаренным людям приходится трудами и талантами добиваться того,что глупцам достается случайно.

Бог помогает тому, кто помогает сам себе.

Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
31 August 2016
Writing date:
1896
Volume:
530 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4444-0728-8
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 78 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 14 ratings
Audio Auto-reader
Average rating 0 based on 0 ratings