С викингами на Свальбард

Text
From the series: Викинги
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Мужественные, отважные люди становятся героями книг Марии Семёновой, автора культового «Волкодава», основоположницы жанра «русское фэнтези». В том числе – могучие северные воины, приходившие с моря и не знавшие ни жалости, ни страха смерти. Пестрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые асы. Им помогали светлые альвы и темные йотуны. Их души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя – Викинги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 February 2009
Date written:
1988
Size:
150 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-04294-0
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
С викингами на Свальбард by Maria Semenova — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 22

Каждый человек не просто живёт сам. Его грудью дышат бесчисленные поколения рода, все ушедшие в непроглядную темноту и все, кому ещё не настало время родиться.

+4Carmelita_LiveLib

Дела героев и сами они слишком значительны, чтобы ругать их или хвалить. Для них нет обыденной мерки.

+2VaninaEl_LiveLib

Матери таковы: всю кровь по капле отдадут ради детей. Даже ради самых бездельных, от которых не дождёшься толку ни нынче, ни потом.

+2Carmelita_LiveLib

Честь, это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя её ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

+1Carmelita_LiveLib

назло перемешал воду у берега, нагнав холодную из придонной пучины.

0
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
tuvakov8

Вполне приличная книга.Сюжет разворачивается практически сразу,без долгих и нудных вводных. Утомляющая «описательность» отсутствует. Книга о храбрости и чести.Плавание викингов в северные широты. Написано достаточно динамично.

Ящерка

Эта повесть о том, как юноша становится мужчиной, о чести и славе, о предательстве и проверке на прочность. Без долгих предисловий читателю рассказывается о северном море и узнавании нового.

Приятным сюрпризом стал ответ на один из вопросов об деде главного героя, сына Хельги из «Викингов».

Оставьте отзыв