About the book
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо жил, спокойно, даже не трогал почти никого, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть бы этой сказке печальной историей о несчастном браке… Но в жены ему досталась я! А я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если темный колдун категорически против.
В новой книге признанного мастера юмористического ромэнтези Марины Ефиминюк читателя ждут:
Жизнеутверждающая история о том, как позитивный настрой и железные нервы помогают построить светлое будущее даже в другом мире!
Рецепт, как поселиться и прописаться в комфортабельном замке темного колдуна. Особенно если сам колдун категорически против соседей!
Рабочие советы, как найти общий язык с темным приспешником – фанатом фарфоровых сервизов, трусоватым дворецким, не умеющим готовить поваром и призрачной свекровью. И заставить всех плясать под свою дудку.
Рассказ о сложностях дрессировки и ухода за демоническим единорогом.
Неопровержимое доказательство того, что даже в магическом мире настоящая любовь – это то, что превращает темного мага (истинное воплощение зла!) в хорошего человека.
Other versions of the book
Reviews, 564 reviews564
Море удовольствия и хорошего настроения от прочтения этой истории гарантированы! Необычный, хоть и попаданческий сюжет, много юмора и очень приятное послевкусие. А дочитав книгу, мне тут же захотелось её перечитать вновь - нечасто такое бывает!
Наталия Фурукава
Очередной шедевр автора . Читала её на другом сайте в момент написания и ждала каждый раз новый отрывок с нетерпением . Книга с юмором за что отдельное спасибо автору настроение поднимает 100% , лёгкая хоть и немного мрачная , так как главный герой все же тёмный маг . Героиня такая простая землянка которая не пропадёт нигде , как говорится « и коня на скаку остановит» и любого Тёмного укротит ?. Очень люблю творчество Марины . Спасибо большое очень порадовали !
Natalia.cmotors
Очень понравилась книга, легкая, с прекрасными оборотами речи. Давно не встречала такую приятную книгу. Автору моё восхищение!
Сначала книга понравилась интересным слогом и сюжетом. Но по мере чтения роман оставляет желать лучшего. Главная героиня списана как будто бы с женщины пенсионного возраста, всю жизнь проведшей на колхозном рынке. Маг показался бесцветным нераскрытым персонажем. Прослеживается юмор, на нем держится весь роман. Но на этом и все.
?Спокойная бытовая история, щедро приправленная эксклюзивным юмором от автора.
?Больше всего на этот раз мне понравилась главная героиня. Она быстро сообразила, что оставаться с родителями опасно, они могут догадаться, что она не их дочь. Уехать в замок колдуна, построить с ним хорошую семью, вот её главная цель. У него конечно были другие планы, но он же не знал, что русская женщина ни перед чем не остановится на пути к своей цели.
?Кроме покорения сердца мужа, наша попаданка привнесла в новый мир различные устройства и приспособления, облегчающие жизнь. Ловко придумала как подсунуть повару книгу рецептов. И другие её женские хитрости не только принесли счастье в дом, но и изменили её супруга в лучшую сторону.
?Марина, спасибо Вам большое за книгу! Тема ремонта и ипотечного рабства нам всем близка. Вы классно их обошли и обыграли. Очень позитивная история получилась. Я читала и улыбалась.
– Фостен! – Повернулась я к нему. – Мы обязаны купить тебе подарок. Ты сегодня столько всего мне подарил, несправедливо оставлять тебя ни с чем. – Ты оставишь меня с деньгами, и я смирюсь с несправедливостью, – отказался тот.
– Что такое дзен? – Это, друг мой, когда возвращаешься в замок пешком по разбитой дороге и думаешь, как докатился до такой жизни, – поделился наученный опытом муж с еще неопытным коллегой.
у всех свои тараканы. Просто у некоторых они крупнее
Ты столько рыдала, что заболела и слегла. – Почему? – Я закрыла новостной журнал. – Жених старый, кривой, косой? Чем он мне не понравился? У него ипотека на тридцать лет, деревянная нога и карета в кредит?
отлично управляется с замком. Впервые
