Free

Страховка жизни

Text
2
Reviews
Mark as finished
Страховка жизни
Audio
Страховка жизни
Audiobook
Is reading Ирина Зайцева
$ 0,65
Details
Book description

...Цветаевская проза с первых слов, с первых строк очаровывает, завораживает: перед читателем разворачивается музыкально-поэтическое полотно воспоминаний, критических замечаний, дневниковых записей. Это та Музыка, которая вылилась в Лирику, и та Лирика, которая породила Прозу, прозу лирическую, как определила ее сама Цветаева. Поэтому использование стихотворных приемов, поэтических образов в этой прозе закономерно. То, что не выплеснулось в стихи, высказалось в прозе, а так как в основе и того и другого лежат биографические факты, мы сталкиваемся с необычным явлением: Марина Цветаева рассказала о времени и о себе языком поэзии и прозы, и эти два жанра органично дополняют друг друга.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 December 2008
Size:
10 pp.
ISBN:
5-264-00594-X
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Страховка жизни by Marina Tsvetaeva—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Страховка жизни
Audiobook
Is reading Ирина Зайцева
$ 0,65

Отзывы 2

Сначала популярные
Наталья К

Очень люблю стихи Цветаевой и Ахматовой. Но это проза. Хотя, когда читаешь ее, кажется что читаешь стихи. Такие же образные сравнения, такой же красивый слог. Книга очень понравилась

Ольга Беляева

Однозначно читать! Согласна с предыдущим отзывом: как-будто читаешь прозаические стихи. Лиризм и психологизм переплетены настолько органично, что оторваться невозможно. Марина Ивановна, воистину, знаток человеческих душ. Мы бы покрутили у виска и посмеялись, а она пытается понять и понимает.

Оставьте отзыв