Раскаленная броня. Танкисты 1941 года

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В бронетанковом училище им твердили, что «Красная Армия всех сильней», а нашим боевым машинам нет равных. Они верили, что «если завтра война, если враг нападет», СССР разгромит агрессора «малой кровью, могучим ударом».

Но летом 1941 года все идет совсем не так, как в победных маршах и пропагандистских фильмах. Их трехбашенный Т-28 подбит в первом же бою. Контрудар 15-го мехкорпуса провалился, в штабах неразбериха, управление войсками потеряно, части вводились в бой по отдельности и были разбиты поодиночке, понеся огромные потери.

Сможет ли «экипаж машины боевой» отбить у врага трофейный танк и прорваться из «котла»? На что способен одинокий Т-28, двинувшись в «яростный поход» по немецким тылам? И есть ли шанс у наших танкистов вернуться живыми из этого отчаянного рейда?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 June 2015
Date written:
2015
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-699-77254-4
Copyright:
Яуза
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Раскаленная броня. Танкисты 1941 года by Максим Кисляков — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
nimes76

Книга низкого качества

Чтение очень быстро наскучило.

В сравнении с другими авторами данного жанра Кисляков выглядит слабым, неумелым мастером слова.

Сюжет, в принципе, ожидаем и предсказуем, как и у большинства книг такого рода.

Но, чтобы вовлечь читателя в происходящее на страницах, обыграть историю, описывать бытовые и боевые эпизоды можно и нужно гораздо более умело.

Неприятное впечатление вызвала наивная и упрощенная манера изложения. Как будто в спешке излагаются обрывки воспоминаний ветеранов с сайта «Я помню».


С самого начала книги встречаются грубые фактические ошибки, проверить которые очень легко с помощью Википедии: танк Т-28 ездил на бензине, а не на солярке, снаряд 76-мм пушки весил 6-7 кг, а не 30. Заряжающий никак не мог бы проворно тягать 30-кг. снаряд.


Книга не заслуживает покупки.

onickif89

Прилично, очень прилично. твердо на четыре. Персонажей много, но автор вполне справился с описаниями и с диалогами (первая глава сплошной разговор интересная завязка).

Оставьте отзыв