НяпиZдинг, сэнсэе

Text
Author:
53
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
НяпиZдинг, сэнсэе
НяпиZдинг, сэнсэе
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,68 $ 6,94
НяпиZдинг, сэнсэе
Audio
НяпиZдинг, сэнсэе
Audiobook
Is reading Максим Сергеев
$ 4,88
Details
LitRes summary

Книга «НяпиZдинг, сэнсэе» – это не роман, не сборник рассказов. Это коллекция высказываний и размышлений на самые разнообразные темы: религии, творчества, одиночества, путешествий, дружбы, преданности, мира, души, волшебства… Все они расположены в алфавитном порядке, что позволяет читателю выбрать именно ту буквицу, которая ему больше всего по нраву.

Если вы хотите немного приоткрыть завесу тайны, которой окружена личность великого и могучего Макса Фрая, то эта книга для вас. Ведь вы увидите и узнаете не только автора «Лабиринтов Ехо», но и простого человека. Без утаек, без прикрас.

Купить и читать онлайн книгу «НяпиZдинг, сэнсэе» вы можете на сайте litres.ru.

Book description

О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всём этом задумывался. Потому что вопросы всё больше простые и очевидные.

Собственно, Макс Фрай всего этого тоже не говорил. Зато время от времени записывал – на бумажных салфетках в кафе, на оборотах рекламных листовок, на попонах слонов, поддерживающих земную твердь, на кучевых облаках, в собственном телефоне и на полях позавчерашних газет. Потому что иногда записать – это самый простой способ подумать и сформулировать.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
22 December 2014
Date written:
2014
Size:
150 pp.
ISBN:
978-5-17-088559-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
НяпиZдинг, сэнсэе by Max Frei — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
НяпиZдинг, сэнсэе
Audiobook
Is reading Максим Сергеев
$ 4,88
Quotes 199

Главный вопрос: если я проживу свою жизнь, следуя вашим указаниям, вы умрете вместо меня?

Никто почему-то не соглашается.

+127Fraiburger_LiveLib

Выбирая, чему и кому верить, человек на самом деле выбирает для себя тот вариант реальности, который ему проще принять.

Штука в том, что всякий поверивший (выбравший поверить) злу, тут же становится частью этого зла. И несет персональную ответственность за умножение зла.

+65Virna_LiveLib

Самый эффективный способ помочь человеку можно описать формулой: "ты делай, а я буду знать, что у тебя получится".

Не "верить", не "надеяться", не "думать", а именно "знать". Это наиважнейший нюанс.

+62Oak_LiveLib

Чтение – это просто разновидность дружбы. Которая или складывается, или нет.

Книги, на самом деле, довольно редко чему-то учат. Зато очень часто дают подсказку, поддерживают, подставляют локоть, прикрывают спину, придают сил, помогают дожить до лучших дней. Но чтобы получить от книг всё это, надо, во-первых, найти то, что тебе подходит, и крепко за это держаться. И во-вторых, прикладывать усилия, восприятие текста – это всегда работа, хотим мы того или нет.

В дружбе всё очень похоже, на самом деле. Один в один.

+51juliiieee_LiveLib

Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.

+31Oak_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 53

Сначала популярные
kateryna kostiuchenko

В стиле

Как обычно Макс Фрай озвучивает нам давно известные истины, в своей легкой и непринужденной манере, и начинаешь думать, как же все, на самом деле, просто… и интересно… и необычно… Книга должна понравиться любителям «Записок старого Вильнюса». Что же касается не нормативной лексики, то она очень эпизодична и вполне себе в тему, но это мое скромное мнение.

vichka

Собственно говоря, эта книга (как и близкородственные «Наперсники синея») – скорее практическое пособие, чем литература. Что, конечно, совершенно не мешает ей быть литературой и радовать читателя классическим «фрайским» языком, замечательными сюжетами и всем таким прочим. Но хорошо бы понимать, что в первую очередь это – пособие по магии. Самой обычной, бытовой, всем доступной вдали от Сердца Ехо истинной магии, и незачем стыдливо отводить глаза и делать вид, что ничего такого у нас тут не водится. И в качестве учебника волшебства это лучшая книга из всех, попадавших мне в руки. Спасибо!

Юлия Аминова

Как же я люблю Макса Фрая, что бы он ни думал о наличии или отсутствии своих имён!:) замечательная книга! Этакие записки на манжетах на все случаи жизни, и как всегда о главном.

Антонина

Я просто влюбилась в эту книгу – настолько она созвучна моему мироощущению. Буду перечитывать, возможно, много раз. В душе тихая радость и умироТворение. Я благодарна автору за такое хрустальное созвучие душ.

Анна Лаврушко

Разновидность чайной книги

Книга легкая,как почти все произведения автора, даже не смотря на ненормативную лексику местами. Больше похожа не на отдельную историю,а просто на поток того, что к слову пришлось…Эдакая беседа об смысле всего за чаем…

Оставьте отзыв