Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Мрачным вышел сборник рассказов «Авиамодельный кружок при школе № 6» … Куда ни взглянешь: тьма, смерть, болезни, напряженное ожидание чего-то страшного, отчаяние и хрупкая надежда, которая в одночасье рушится.

Даже если ты трикстер, холодные улыбки и зловещие тени остудят твой пыл. Целый спектр темных цветов спрятался под обложкой этой книги – открывайте, если не боитесь…

Читать онлайн или скачать сборник рассказов «Авиамодельный кружок при школе № 6» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Book description

Название этой книги придумал Константин Наумов и любезно разрешил использовать его для сборника рассказов разных авторов, возможность работать с которыми составитель считает одной из самых больших удач в своей жизни.

Что скрывается за этим названием? Торжество деперсонализации, все вот эти драгоценные пограничные состояния между памятью и забвением, осознанием и страхом, жизнью и смертью, неведомые территории, откуда мы, храбрые летчики, настоящие бойсы, иногда возвращаемся не просто живыми, а с добычей.

Наша добыча – вот она.

Книга публикуется в авторской редакции

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
14 September 2016
Date written:
2016
Size:
300 pp. 17 illustrations
ISBN:
978-5-17-097395-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник) by Max Frei — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 10

- Почему мне так плохо, а?

Вопрос философский. Задавался миллион раз, каждый раз с одним и тем же ответом:

- Потому что кроме тебя некому.

+14augustin_blade_LiveLib

Мы так легко делаем друг другу больно. Невероятно легко. Человек - существо, заслуживающее одиночной камеры.

+12augustin_blade_LiveLib

Человек мучитель и мученик, - говорит Тони Гонзалес. - Ты всегда как будто оказываешься на месте того, кому причиняешь боль. Ты делаешь это, чтобы у твоей собственной боли ненадолго появился друг. Эта тварь чудовищно одинока.

+11augustin_blade_LiveLib

Человечья любовь живет по каким-то своим законам, и где-то кто-то выбирает тебя задолго до того, как ты об этом узнаешь. Иногда на очень внезапную роль, но, видимо, так тоже зачем-нибудь важно.

+10augustin_blade_LiveLib

Пока ты уверен, что жив, ты жив, пока ты делаешь дело, ты делаешь дело. Пока ты помнишь, что смерти нет, ее нет. Тем более, что ее действительно нет, мне ли об этом не знать.

+9augustin_blade_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Карри ---

Поразительные, необыкновенные сказки. Поэтичные, лиричные и страшные. Андерсен, который Ганс-Христиан, думается, охотно бы подвинулся бы на своём пьедестале. Чтобы было с кем вечность коротать…

надежда кожина

здесь могу похвалить только историю Макса Фрая. остальные авторы немного мрачноваты. не зашло. с Максом Фрай никто не сравнится. перечитала все его книги и сборники

Оставьте отзыв