Философия элегантности

Text
17
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Магги Руфф (наст. имя Магги Безансон де Вагнер) – французская создательница мод, основала в 1929 году успешный Дом моды.

Несмотря на обилие фотографий в журналах, издание трех ее книг, биография Магги Руфф была и остается малоизученной. А ведь этот элегантный дизайнер, начавший свою деятельность еще в конце 1920-х годов, смог сохранить успех в столице моды на протяжении более сорока лет. Неоспоримо, что это прекрасный результат в изменчивом мире моды.

Магги Руфф откроет в этой книге самые потайные и сокровенные дверцы женской психологии. Проблемы соотношения формы и цвета, возраста женщины и моды, платья и аксессуаров занимают в книге немало страниц, чтение которых доставит читателям истинное наслаждение.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 July 2014
Date of translation:
2012
Size:
310 pp. 174 illustrations
ISBN:
978-5-480-00299-7
Translator:
Е. А. Макарова
Copyright:
Этерна
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Философия элегантности by Магги Руфф — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Mémoires de la mode от Александра Васильева»
Балет моей жизни
Ив Сен-Лоран
Воспоминания одной звезды
-5%
Quotes 30

Одеваться со вкусом – это всегда вопрос интуиции или специальных знаний, но никогда количества денег.

+26talkjulya_LiveLib

О молодости и возрастеЖенщины с явными следами приведения себя в порядок никогда не будут по-настоящему элегантными, они всегда словно немного заморожены, и это лишает их живой естественности, первого условия сохранения молодой внешности.

==========

Макияж, силуэт, прическа в равной степени подчиняются одному простому закону, суть которого ясно и коротко можно сформулировать так: «Все жесткое, натянутое или деформированное подвержено старению. Все гибкое, простое, естественное или кажущееся таковым всегда о стается молодым».

==========

+14talkjulya_LiveLib

Найти ее решение каждая женщина должна самостоятельно, при этом она может сколько угодно пользоваться подсказками зеркала, немного прислушиваться к советам мужчин, еще меньше к словам своей портнихи и полностью игнорировать мнения своих подруг.

+12talkjulya_LiveLib

У одних женщин есть откровенная непринужденность в поведении, другие же не могут обращаться свободно ни с людьми, ни с вещами.

+8talkjulya_LiveLib

Самыми верными оказываются линии, не нарушающие природного равновесия.

+6talkjulya_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 17

Сначала популярные
iphrl4zzwc

Прекрасная книга для общего эстетического развития. Насыщена экскурсами в историю, прививает основы вкуса, актуальные во все времена. Приятная для чтения, хотя неторопливая и немного пространная, сродни фильмам-мюзиклам тех времен, которые легко могли длиться 2,5 часа против нынешних 1,5.

В целом это скорее не учебник, а книга-рассуждение, беседа. Но беседа с приятной, мудрой и остроумной женщиной.

msu

Книга понравилась

Книга понравилась. В ней рассматриваются разные составляющие элегантности. Каждая глава начинается как-бы издалека. Вначале даже думаешь: какое это имеет отношение к данной теме? Но постепенно раскрывается суть. И это входит в тебя. Тебе хочется измениться, ты становишься более наблюдательным по отношению к себе и к людям (особенно когда понимаешь на что обращать внимание). И это одно из главных достоинств книги.

coroleva-2010

Атмосферная книга, насыщенная духом парижских салонов и милых женских забот. Автор ненавязчиво и тактично транслирует своё видение стиля, рассуждает о вкусе, шике и экстравагантности. В книге немало актуальных полезных советов и мудрых мыслей (есть что законспектировать).

Opalz

Книга для женщин.Для общего развития не только вкуса и стиля.Книга-рассуждение и книга -наставление.Читайте между строк и многое вам откроется.Прекрасный перевод и чудесное написание.

Елена Узунова

великолепная книга, оказалось по духу очень мне близка. я наслаждалась читая слог автора. перечитаю ещё раз. а некоторые моменты хочется просто выучить наизусть.

Оставьте отзыв