Источниковедение новой и новейшей истории

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Учебное пособие содержит дидактические материалы для организации учебной и учебно-исследовательской работы студентов в ходе освоения дисциплины «Источниковедение Новой и Новейшей истории», осуществления рейтингового контроля уровня сформированности источниковедческой компетенции. Адресуется студентам и преподавателям исторических факультетов высших учебных заведений.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
20 January 2015
Date written:
2012
Size:
200 pp. 26 illustrations
ISBN:
978-5-4263-0127-6
Copyright:
Прометей
Table of contents
Источниковедение новой и новейшей истории by М. В. Пономарев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Олег Гоков

Источниковедение является основой для любого профессионального историка. В учебнике указанных авторов дано сжатое, но ёмкое изложение того, что из себя представляет наука об изучении источников. Особенно следует отметить характеристику разбора источниковедческой критики источника, методику этой работы. Авторы удачно сформировали практические задания с развернутой критикой источников. Сделан хороший подбор литературы, позволяющий студентам сэкономить время на поиск нужных работ. В целом учебное пособие пригодится в работе как преподавателям, так и студентам, специализирующимся на изучении новой и новейшей истории.

Оставьте отзыв