Косметика и мыло ручной работы

Text
From the series: Мастер-класс
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Любая женщина мечтает быть всегда красивой. Давно известны три кита, на которых стоит образ истинной леди: безупречная кожа, ухоженные волосы и ногти. Достижение этого идеала немыслимо без современных косметических средств. В этой книге собраны разнообразные рецепты полезных натуральных косметических препаратов и эксклюзивного мыла, которые вы сможете изготовить самостоятельно. Вы также узнаете, о чем сообщают и о чем умалчивают этикетки готовой косметической продукции; как «работают» те или иные входящие в косметику вещества; что полезно именно для вашей кожи, а что исполняет роль медленных ядов; познакомитесь с распространенными в косметике мифами и научитесь делать в домашних условиях уникальные эффективные средства и правильно ухаживать за собой. Эта книга вам даст главное: возможность экспериментировать, чтобы сделать себя неотразимой и получить истинное удовольствие от хорошо выполненной работы на благо себя любимой.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 June 2015
Date written:
2014
Size:
180 pp. 7 illustrations
Compiler:
Мария Згурская
Copyright:
OMIKO
Table of contents
Косметика и мыло ручной работы by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастер-класс»
Букеты. Искусственные цветы
Оригами
Косметика и мыло ручной работы
-5%
Quotes 2

Косметические мифы Миф: «Если продукт дорогой, значит, он хороший» Хорошие и плохие продукты есть в любых ценовых категориях – как среди дорогих, так и среди дешевых. Существует множество дорогостоящих продуктов, которые являются не более, чем смесью воды и воска, но также продаются и недорогие средства, имеющие качественный состав. Если ваша косметика стоит приличную сумму, это не означает, что автоматически она принесет больше пользы, чем менее дорогая. Равно как не означает, что косметика принесет вред, если она стоит дешевле. Все зависит не от цены продукта, а от его состава.

+2MaryBelle

Преимущества домашней косметики Косметика hand made сделана вами и специально для вас. Вы можете всегда исключить то, на что у вас аллергия. Косметика, сделанная своими руками, оригинальна и небанальна, ее приятно использовать самим и приятно дарить. Вы можете получить желаемую консистенцию, индивидуальную композицию, даже персонально разработать свою дозировку и упаковку (например, в подарок маме, сестре или лучшей подруге). Некоторые составляющие и процессы изготовления косметических средств возможны только при ручной работе, промышленным производствам они недоступны в силу кропотливости, сложности, невыгодности использования и проч. Возможность творить! Косметика hand made – это путь не только к красоте и здоровью, но и к творчеству и самовыражению. Будьте прекрасны и берегите свою красоту!

+1MaryBelle

Отзывы 12

Сначала популярные
Надежда Петрова

Привет читателям!Ну начну наверно с начала)))..я долго думала, чем бы занять себя во время беременности и после родов,меня посетила мысль «сварить мыло»))Не скажу что оно мне понравилось,как говорится,первый блин комом,но потом стало получаться лучше и лучше,по дому стали витать запахи невероятные,я сама молола и смешивала компоненты для скраб-мыла,а не так давно решилась сотворить крема и шампуни,случайно наткнулась на эту книгу.Верите или нет,скачав фрагмент книги я прочитала на одном дыхании,все так интересно и подробно описано,я поняла,что эта книга для меня.Я признаюсь четно,в последние 5 лет, очень много стала читать и книги выбираю по фрагменту или по описанию. В общем я хочу, читать и изучать эту книгу,а так же пользоваться советами и попробовать сотворить, что то свое)))Дорогие мыловары и рукоделочки,книжку я вам советую не просто потому, что в ней есть рецепты,а потому что нужно в действительности знать что и с чем смешивать,если вы решили заняться ручной работой,а тем более косметикой!

n_77

Книга порадовала подробными инструкциями и самими рецептами. Однозначно буду пробовать делать косметику. Только часть ингредиентов не знаю где купить.

Elga Helga

Суперская книга,очень очень понравилась!!!!много класных ,новеньких рецептов!!!приобрела книгу и ещё ниразу не пожелела!!!Советую всем начинающим кремоварам)

Валечка Ломоносова

Книга хорошая! Искала информацию по мыловарению. В этой книге всё подробно написано. И не только про мыло, но и косметика. Очень познавательно.

tatyana.shanina2014

Не то что хотела,много бесполезной информации. хотелось бы более подробные рецепты кремов и возможные ошибки при изготовлении

Оставьте отзыв