Королева Лир

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Предлагаем Вашему вниманию книгу из серии «Библиотека Златоуста». Серия включает адаптированные тексты для 5 уровней владения русским языком как иностранным. Это произведения классиков русской литературы, современных писателей, публицистов, журналистов, а также киносценарии. I уровень основан на минимуме в 760 слов, наиболее часто встречающихся в учебниках русского языка для начинающих. II–V уровни ориентируются на лексические минимумы, разработанные для Российской государственной системы тестирования по русскому языку. Каждый выпуск снабжен вопросами, заданиями и полным словарем, в котором выделены слова, выходящие за пределы минимума.

I – 760 слов

II – 1300 слов

III – 1500 слов

IV – 2300 слов

V – 3000 слов

4-е издание.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 March 2015
Date written:
2000
Size:
70 pp. 12 illustrations
ISBN:
978-5-86547-665-8
Compilers:
Г. С. Юдина, С. В. Кириченко
Copyright:
Златоуст
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Королева Лир by Lyudmila Petrushevskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Шурочка

Королева Лир

Прелестная книга).Был период, когда всё было плохо, неудачно, шло кувырком, хотелось чего-то доброго и светлого… как раз тогда попался на глаза сборник Петрушевской, не помню, как назывался. Там были истории про Калину и Малину, куколку-волшебницу Барби и королеву Лир. Очаровательные в своей непосредственности, милые книги с тонким юмором и всё-таки, несмотря на постоянное присутствие современности, ощущение какой-то сказки. Читала на одном сайте отзывы, где этого автора называли и несерьёзной и несостоятельной… знаете, что? Те люди просто не умели видеть её книги. У меня, например, после Петрушевской и Токаревой остаётся такое одинаково приятное послевкусие, их книги просто освежают, радуют, позволяют светло погрустить или вернуться в детство. Что ещё нужно для счастья? Точно помню, тот сборник читала, завернувшись в тёплое одеялко, рядом чашка горячего чая, за окном дождь… а мне было так хорошо и уютно!.. Замечательная история, смешная и милая сказка, обязательно почитайте.

Оставьте отзыв