Витязь. Содружество невозможных

Text
Authors:,
From the series: Витязь #1
7
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Наталия Нестерова in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Дивный народ Тайтингиля гибнет, и златой витязь решает изменить предначертанную судьбу эльфов. Драконий камень отправляет его в странный город, где люди ставят во главу угла деньги и удовольствия, где воздух пахнет гарью от бесконных повозок, а гномы маскируются под обычных портных. Это – современная Москва. Здесь, в суетном мегаполисе, Тайтингилю предстоит схватка с чудовищем – Цемрой, Темнейшей дочерью хаоса. Витязя ждут опасный враг и невероятная любовь, надежные друзья и поразительные приключения, путешествия по нашему миру… последний из драконов, Альваринпаэллир, Багрянец Небес, дремлющий в северном озере! Содружество невозможных – не только союз эльфа, перерожденного орка и инопланетянина. Это единство различных литературных жанров (фэнтези, космической фантастики, любовного романа), настоящая современная приключенческая проза.

Вперед, за границы миров и привычных рамок – «Содружество невозможных» ждет вас!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2016
Date written:
2016
Size:
410 pp.
ISBN:
978-5-227-06480-6
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Витязь. Содружество невозможных by Наталия Нестерова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Наши там (Центрполиграф)»
Внутренний дворец
Хрен с Горы
Пятый кодекс
-5%
Quotes 5

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего… Все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит» 4

0amodjak1982

милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится

0amodjak1982

— Там серьезно все, жениться собирается. Девочка, соплячка, верит. А на самом деле вот он у меня где. Во-о-от. — Оля показала загорелый худой кулак. — Зову, как кобелька, — бежит.Ирма сделала глоток пахнущего жасмином напитка.— Да трахает он тебя просто, дура, — сказала веско.

0KillileaThreshold_LiveLib

— А перед женщиной необходимо извиниться. Даже если ты прав. Особенно — если прав…

0KillileaThreshold_LiveLib

— Я сказал своей женщине правду, — громко выговорил эльфийский витязь, не обращая внимания на суету.— Правду, вот как. Женщине не нужна твоя правда, Тайтингиль, витязь Нолдорина. Ей нужна своя. Или та, которую она желает слышать. Если эти две правды совпадают, ты делаешься счастлив. Ненадолго, — прошипел Мастер Войны.

0KillileaThreshold_LiveLib

Отзывы 7

Сначала популярные
pravvery

Книга-один из редких прорывов настоящей литературы «фэнтези»(Толкиена тоже можно отнести к данному жанру) в потоке целлулоидного штампованного мейнстрима. Это фантасмагория,воинская книга,пронзительная любовная история и сага одновременно,и у нас есть только первая книга из трех.От юмора,языка -вообще,от качества текста получаешь просто физическое удовольствие.Немыслимо интересно,глубоко,высоко и страшно, и смешно,и иронично одновременно.Сюжет так захватывает,что с героями невозможно расстаться.Какая книга сейчас произведет такое впечатление?Какая книга заставит так сопереживать,и одновременно,одноврррременно,повторять словечки из текста?

Ждем следующего тома с нетерпением.

Марина Гончарова

Книга оказалась совсем не такой, какой я её представляла из аннотации. «Попаданцы», если конечно можно их так назвать, вопреки привычным правилам жанра, «попали» не в другой, волшебный мир, а в современную Россию, и, как ни странно, почти «вписались» в наши реалии. Почти все. У каждого из героев свой путь, но все они, насколько бы ни разнились, сплетаются вокруг общей беды. Очень порадовали характеры и Поступки персонажей – каждому приходится делать свой нелёгкий выбор, но совершив его, никто уже не мечется в раздражающих терзаниях. Поэтому скорее в книге меня привлекли именно герои.

Не знаю, порадует это кого-то или огорчит, но продолжение тут явно подразумевается. И я обязательно буду его ждать.

Игорь Савинов

невозможная/невероятная чушь

Сюжет- спасение мира. герои – эльфы, орки, люди…инопланетянин. В целом идея баллов на 8. Реализация – на 3. Написано, по ощущениям, неопытной скучающей московской графоманкой, уделившей больше внимания выбритости… отдельных частей тела эльфа, чем сюжету и описанию героев. Характеры практически не описаны, отсутствуют. Может быть только эльфу уделено чуть больше внимания. Инопланетянин обладает обычной человеческой логикой и характером. Орк… в общем не сильно отличаетя от инопланетянина. Вполне можно было построить сюжет на описании урки, общительного нежноголубогомальчика и хмурого героя-любовника вместо эльфа.

В итоге, напрасно потрачено 4 часа времени и минимум удовольствия. Предполагаю что Донцова понравилась бы больше (не читал, точн не скажу).

Юрий Блохин

Если Вы хотите просто провести время – читайте. Проведете. Эта книга не вызовет у Вас неудовольствия. Также она не запомнится Вам. Она останется для читателя в ряду прочих.Вы хотите эльфов и орков? Разочаруйтесь: их нет. Вам нужны инопланетяне? Не найдете. Хотите фэнтези? И тут неудача. Если у Вас все хорошо, голубое небо, зеленая травка, штиль и не бывает даже грибных дождей, то не тратьте время – дурь…Книга эта – о нас, настоящих.Вам трудно? Вы перед выбором? Страшно? Думаете, что все вокруг гады и все кругом плохо? Читайте!!!Честь, достоинство, совесть, любовь – это то, что всегда в дефиците. Об этом говорят, но не поступают. Об этом пишут, но не делают. Читайте, если Вам небезразличен завтрашний день.Читайте, если прочтен весь Достоевский.Читайте о себе. И знайте: Дракон в этой книге есть, и он – настоящий…

LiliyaKrasova

Очень интересная, умная, смешная и необычная история. Потрясающие, совершенно не шаблонные персонажи, каждый прекрасен по своему и я даже не могу выделить для себя любимчиков. Очень рекомендую...

Оставьте отзыв