Теория когнитивного диссонанса

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Теория когнитивного диссонанса
Теория когнитивного диссонанса
Audiobook
Is reading Максим Доронин
Details
Book description

Самая известная работа классика психологии Леона Фестингера в современном изложении. Понятие «когнитивный диссонанс» плотно вошло в нашу жизнь ‒ этот психологический феномен воздействует на наше поведение и восприятие мира. Люди стремятся к внутреннему равновесию между получаемой информацией и личными мотивами своего поведения – иногда даже вопреки здравому смыслу. Стремление снизить диссонанс является важнейшей потребностью в жизни любого человека ‒ автор доказывает это результатами многочисленных экспериментов и удивительными историческими фактами.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 December 2017
Date of translation:
2018
Date written:
1957
Size:
340 pp. 34 illustrations
ISBN:
978-5-699-95705-7
Translator:
Ася Анистратенко, И. Знаешева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Теория когнитивного диссонанса by Леон Фестингер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Теория когнитивного диссонанса
Not available in store
Is reading Максим Доронин

Отзывы 2

Сначала популярные
Дмитрий Стуров

Удивительным образом в одной книге появляется возможность ознакомиться с самыми важными вопросами в жизни каждого человека. Понять и разобраться в природе причин своих «хочу- но не могу» . Очень интересная и познавательная работа от профессионала! Рекомендую!

natalylidl

Это очень качественный научный труд. Это не лёгкое чтение научно- популярной литературы. Интересно было бы применить данную теорию к текущей короновирусной ситуации.

Оставьте отзыв