-35%

Хозяйка старого дома

Text
278
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Хозяйка старого дома
Хозяйка старого дома
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,64 $ 3,71
Хозяйка старого дома
Audio
Хозяйка старого дома
Audiobook
Is reading Екатерина Бранд
$ 2,72 $ 1,77
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Купальская ночь – мистическое время. Самое то, чтобы собраться с друзьями в заброшенной усадьбе и под легкое пиво пощекотать нервишки страшными историями. Юля с друзьями отправились в Подмосковье, желая приятно скоротать вечер.

Неожиданно присоединившийся к ним гость оказался местным жителем и рассказал историю дома, где ребята развели костер. Оказывается, здесь бродит призрак Настасьи – деревенской девки и любовницы князя, которую утопили за ведьмовство. Сам князь тоже погиб, а в память о Насте остался лишь портрет. Любой, кто его увидит, погибнет. Поговаривают, призрак девушки до сих пор бродит по этим коридорам, оставляя мокрые следы в вековой пыли…

Реакция современной молодежи на городские легенды может быть лишь одной – пойдем искать Хозяйку дома, селфи сами себя не сделают! Тогда друзья еще не знали, чем обернется встреча с утопленницей.

Вскоре Юля узнает, что одна из ее подруг погибла, тело обнаружено в заброшенной усадьбе. Сама девушка чувствует, что ее преследует нечто потустороннее. Теперь ей предстоит разгадать тайну Настасьи до того, как Хозяйка отыщет ее, чтобы отомстить за нарушенный покой.

Book description

Рядом с подмосковным городом стоит старая, полуразрушенная усадьба, по которой, как говорят, бродит призрак Хозяйки. Хозяйка не терпит вторжения на свою территорию, но Юля с друзьями легенду усадьбы не знали, а потому провели там веселый вечер. Вскоре одну из ее подруг находят мертвой в той самой усадьбе, сама Юля начинает чувствовать чье-то пугающее присутствие рядом, а новый сосед проявляет неожиданный интерес и к ней, и к убийству. Сможет ли она разобраться в происходящем прежде, чем Хозяйка старого дома придет за ней?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 March 2020
Date written:
2020
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-532-17919-6
Artist:
Kceon Nika
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хозяйка старого дома by Lena Obukhova — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Хозяйка старого дома
Audiobook
Is reading Екатерина Бранд
$ 1,77
Book is part of series
«Городские легенды»
Тот, кто живет в колодце
Человек за чёрной дверью
Смотрящая в окно
-5%
Quotes 30

об этом не расскажет. Чем больше мужчина чувствует к женщине, тем труднее ему даются слова

+36

глаза. И однажды кто-то посмотрит в них и поймет, что ты для него – весь мир. Но поверь: так красиво он тебе об этом не расскажет. Чем больше мужчина чувствует к женщине, тем труднее ему даются слова. А чем легче они льются, тем меньше значат. Просто имей это в виду. Это я тебе как мужчина говорю. – Хорошо

+26dimon2807

Лена Обухова Хозяйка старого дома Некоторые места становятся плохими, потому что в них случилось что-то плохое, а другие плохи сами по себе… «Город мертвых отражений»

+15android_free_3d621494-0173-1000-0000-000000000000

Никто из нас не обращает внимания на то, что имеет. Мы так устроены, что замечаем только то, чего нам не хватает

+13vk_211069623

Жизнь не останавливается с чьей-то смертью. Ее непрерывный поток несет тебя дальше, не давая времени на скорбь. Может быть, так оно и лучше. Чем сильнее занята, тем меньше времени на страдания. И вот уже к середине дня она почти забыла о случившемся

+7mf_26185811587217015
5 more quotes

Отзывы 278

Сначала популярные
Екатерина Горбунова

Читала ВСЕ сольные книги Лены, также книги в соавторстве с Натальей Тимошенко. Я рада, что на рынке российских книг сейчас есть работы таких талантливых авторов.

Эта книга радует, как и все остальные. В ней есть и мистика и детектив и любовная линия. Начала читать черновик, хотя и планировала дождаться написания хотя бы половины книги. Не удержалась. Это как знать, что в холодильнике лежит вкусный тортик, а ты пьешь чай с засохшими пряниками)))

Лена, спасибо вам за ваш труд!

Екатерина Иванова

Елена Толстых

Не смогла дождаться выхода полной версии....книга как всегда очень затягивает.очень жду в аудио ,надеюсь озвучит Алла Чевжик. Читаю книгу и слышу ее голос.Творческих успехов!!!

Владимир Соколов

Необычно и загадочно, но интересно. Уже то, что в книге присутствуют герои сериала ,,нормальное аномальное'' вызывает интерес. С нетерпением жду продолжения.

Alexander Obukhov

Отличная книга, захватывающий и лихо закрученный сюжет. Детально прописанные и разнообразные персонажи. Может потому что это новые персонажи, но увлекает даже больше чем «секретное досье» («нормальное аномальное»). С нетерпением жду продолжения

Любовь

Под приятным впечатлением от книги. Язык, стиль изложения, сюжет – всё гармонично и цельно. Провела время с удовольствием, прочитала книгу на одном дыхании, рекомендую.

User56117-27

ofis.cot, согласен с вами

Оставьте отзыв