Free

Этика

Text
48
Reviews
Mark as finished
Audio
Этика
Audiobook
Is reading Дмитрий Игнатьев
$ 1,08
Details
Audio
Этика
Audiobook
Is reading Сергей Ганин
$ 1,08
Synchronized with text
Details
Book description

«Представьте себе на минуту, – обратился к нам Торцов, – что Вы пришли в театр играть большую роль. Через полчаса – начало спектакля. У Вас в частной жизни много мелких забот и неприятностей. В квартире беспорядок. Завёлся домашний вор. Он украл недавно Ваше пальто и новую пиджачную пару. Сейчас Вы тоже в тревоге, так как, прейдя в уборную, заметили, что дома остался ключ от стола, где хранятся деньги. Ну, как их украдут. А завтра – срок платежа за квартиру. Просрочить нельзя, так как Ваши отношения с хозяйкой до последней степени обострены. А тут ещё письмо из дома – болен отец. Это вас мучает: во-первых, потому что Вы его любите, а во-вторых, потому что, случись с ним что-нибудь, Вы лишаетесь материальной поддержки, а жалованье в театре маленькое. Но неприятнее всего плохое отношение к Вам актёров и начальства. Товарищи то и дело поднимают Вас на смех, преподносят Вам неприятные сюрпризы во время спектакля: то умышленно пропустят необходимую реплику, то неожиданно изменят мизансцену, то шепнут во время действия что-нибудь обидное или неприличное. А Вы – человек робкий, теряетесь, но это-то им и нужно, это-то и забавляет их. Они любят от скуки и ради потехи придумывать смешные номера…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 March 2014
Size:
36 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Этика by Константин Станиславский—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Этика
Audiobook
Is reading Дмитрий Игнатьев
$ 1,08
Этика
Audiobook
Is reading Сергей Ганин
от $ 1,08
Quotes 36

В обществе надо улыбаться, как это делают американцы. Они не любят наморщенных бровей. Плачь и грусти дома или про себя, а на людях будь бодр, весел и приятен. Надо дисциплинировать себя в этом отношении.

+123Snickers_LiveLib

Люби искусство в себе, а не себя в искусстве.

+112Snickers_LiveLib

Собственный пример – самое лучшее доказательство не только для других, но главным образом для себя самого. Когда вы требуете от других того, что сами уже провели в жизнь, вы уверены, что ваши требования выполнимы, вы по собственному опыту знаете, трудно оно или легко.

+82Snickers_LiveLib

Недостатки перенимать – легко но достоинства – трудно.

+43Snickers_LiveLib

Условимся однажды и навсегда не брать себе в пример гения. Они – особенные люди и всё у них творится по-особому.

+34larkinyeah_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 48

Сначала популярные
iph4cfeqkh

Очень поучительная статья о работе. Хочется чтобы прочитали все кто готовиться быть артистом. Особенно молодежь. Порекомендую почитать дочери.

П М

У каждой профессии должен быть подобрей этический кодекс. Каждый профессионал, любого дела, не только актерского, должен читать эту книгу и относиться к своему делу, ровно с таким же уважением и почтением. Вдохнолён!

Анастасия Чернова

Книга о том, как быть не только артистом, но и ЧЕЛОВЕКОМ. Правила, применимые не только к театру, но и к жизни, любой другой работе. Если бы весь мир жил так, как тут написано, то он стал бы намного лучше.

Екатерина Головач

Станиславский пишет самым простым языком, отчего все становится ясным и простым. Полезная книга не только для артистов, но и для людей любой профессии.

Никита Калганов

Очень простое и лёгкое чтение, но обязательное и глубокое для изучения и повторения. Актёрам стоит перечитывать и вспоминать её каждый год. Прописные истины искусства!

Оставьте отзыв