Жизнь, написанная от руки. Дневник петербургского священника

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Жизнь, написанная от руки» – дневник петербургского священника. Повседневная приходская жизнь с ее горестями и тихими радостями, маленькие чудеса, которые непременно случаются в жизни каждого церковного человека, размышления автора на духовные и мирские темы – все то в Церкви, что обычно бывает невидно и недоступно «внешним» – составляет содержание этой книги. Умение находить глубокий духовный смысл в незначительной и суетной повседневности – главная отличительная черта автора.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 November 2015
Date written:
2009
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-485-00225-1
Copyright:
ТД "Белый город"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Жизнь, написанная от руки. Дневник петербургского священника by протоиерей Константин Пархоменко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Часто люди грустно признаются: «Вот тут или вот там обо мне сказали плохо, притом незаслуженно, и я расстроился». Думаю над этим. Я всегда г…

0tatyanka.yukova

Часто люди грустно признаются: «Вот тут или вот там обо мне сказали плохо, притом незаслуженно, и я расстроился». Думаю над этим. Я всегда г…

0tatyanka.yukova

People who read this book also read

Text
Протоиерей Владислав Свешников

Отзывы 6

Сначала популярные
Елена

Благодарна о.Константину за подаренную радость,при прочтении книги. В ней,безусловно по промыслу Божию,нашла ответы и на свои вопросы( в книгах,написанных батюшками,от души,с болью,с любовью,заметила,часто подаются советы,на примерах др.людей).Теперь,в моем помяннике появилось еще одно имя,со чадами,и с матушкой))) И еще прибавился любимый автор. Я давно в Храме.... Много видела..... Поэтому,чтения,записки,дневники ТАКИХ батюшек,особенно дороги.

iph4C8D793FBE1F

Прекрасная книга, доходчиво, интересно. Рассказывает о приходе, о работе с прихожанами. Ненавязчиво раскрывает основные этапы воцерковление, приводит много примеров.

Дмитрий Котарев

На мой взгляд Константин Пархоменко один из лучших современных священников – писателей. Книга по сути представляет собой хроники жизни батюшки с 2003 по 2008 год. Было очень интересно и поучительно увидеть мир глазами Православного Священнослужителя.

Спасибо Вам большое за Ваш труд.

autoreg966665740

Очень душевная книга. Благодарю батюшку Константина за его труд! В книге много интересных и поучительных (в том числе и юморных) жизненных историй людей и самого батюшки.

Papapupa

Очень хорошая книга! Я люблю жанр, который сейчас можно назвать иерейской прозой. о. Константин пишет просто, с юмором о жизни, о служении, о семье, о путешествиях, о встречах, описывает разные забавные случаи из своей жизни.

Советую прочитать тем, кто только приходит к вере и немного побаивается священников)))

Оставьте отзыв