Золотые жуки

Text
Сборник
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Американская научная фантастика подарила миру множество нестареющей классики. Одним из основателей этого жанра считается Клиффорд Саймак. Его наследие давно известно отечественному читателю. Автор пользуется заслуженной популярностью среди поклонников межзвездных путешествий и контактов с внеземными существами.

Сборник «Золотые жуки» – это повод еще раз окунуться в своеобразный фантастический мир Саймака. Представленные здесь повести позволяют читателю переживать события так, будто они происходят наяву. Все дело в том, что герои писателя – простые люди, сталкивающиеся с неизведанным. Эти персонажи не героичны, скорее наоборот. Они максимально прозаичны. Тем удивительнее то, что с ними происходит.

Герои Саймака сталкиваются с пришельцами, фантазируют о космосе, они возмущены холодной захватнической логикой гостей с далеких планет. Они искренне не понимают, что незваные посетители Земли руководствуются теми же мотивами, что и люди: забирай ресурсы, а несогласных убирай.

Автор не просто повествует о фантастических событиях, происходящих с людьми. Он заставляет задуматься о важном. Вот почему произведения автора не теряют актуальности и будут интересны еще не одному поколению землян.

Book description

В предлагаемый читателю сборник входят три фантастические повести, позволяющие познакомиться с частицей многогранного таланта выдающегося американского фантаста. Как ни странно, главными героями писателя практически всегда выступают совершенно средние и даже намеренно усредненные соотечественники писателя, типичные «звёзд-с-неба-не-хватающие» американцы из глубинки, волею судьбы и таланта создателя поставленные в совершенно невероятные обстоятельства, и от этого рассказы и повести Клиффорда Саймака читать ещё интереснее.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 February 2020
Date of translation:
1990-2020
Date written:
1953
Size:
120 pp.
ISBN:
978-5-900782-27-0
Translator:
Андрей Новиков
Copyright:
«Остеон-Групп»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Золотые жуки by Clifford Simak — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв