Прикосновение

Text
From the series: Best book ever
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Это случилось очень давно. Но я помню своего убийцу – он напал на меня на одной из темных улиц Лондона. Теряя сознание, я упала и коснулась его… Так произошло мое первое «переключение». Я стояла и наблюдала за собственной смертью глазами своего убийцы. Теперь я могу выбирать себе любое тело, любую жизнь – на день или на целые годы. Я могу быть кем угодно.

Так кто же я?

Я – никто.

Я – любовь.

Я – это вы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 June 2017
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Size:
480 pp.
ISBN:
978-5-17-091680-1
Translator:
Игорь Моничев
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Прикосновение by Claire North — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 15

Не верьте никому, кто станет внушать вам, что от страха можно даже получать удовольствие, повышая с его помощью жизненный тонус. Это страх тех, кто не знает ничего более опасного, чем езда на высокой скорости с непристегнутым ремнем безопасности.

Подлинный страх порождают сомнения, неведение. Он сидит где-то внутри сознания и не позволяет вам уснуть. Это инстинктивное ощущение, что у вас за спиной стоит убийца с наточенным топором. Это промелькнувшая тень, намерения которой вам неведомы. Это зловещий смех незнакомца, когда вы понимаете, что он смеется над вами. Страх – это когда ваше сердце заходится при резком звуке, изданном всего лишь выхлопной трубой автомобиля. Когда у вас трясется все – от рук до мыслей и вами овладевает истерический смех, а вы уже не соображаете, что на самом деле вам нужно не смеяться, а горько рыдать. Это голова ядовитой змеи, мелькнувшая в траве, резкий прыжок оленя в сторону, взлет испуганной хищником птицы.

+8OlgaSharistova_LiveLib

Музеи – это такие места, куда вы приходите на пару часов, на полдня максимум. Вы отправляетесь в музей воскресным днем, когда слишком холодно для прогулки в парке. В музей вы ведете дальнего родственника, которого едва знаете, но обещали экскурсию по городу. Музей – склад историй, смутно знакомых вам с детства, но забытых, когда все ваше время стали занимать более важные дела – секс и деньги.

+7OlgaSharistova_LiveLib

Даже секретная организация убийц, прячущаяся за бетонными стенами, должна делать крупные заказы на туалетную бумагу. Даже у убийц кончаются канцелярские принадлежности.

+7OlgaSharistova_LiveLib

Принадлежность к женскому полу не избавляет от вовлеченности в события конфликта. Но ты лишь ждешь новостей, тревожишься, одинокая и бессильная, потому что лишена возможности самой взять в руки оружие и драться за своих любимых.

+6OlgaSharistova_LiveLib

Как мне убедиться, что мое славное существование не сплошной гнусный самообман? Ложь, в которую я верю, как и все, чтобы оправдать никчемность и пустоту? А жизни просто не хватит, чтобы убедиться, что другой счастливее тебя. Надо все потерять и начать сначала. Только так можно узнать правду.

+5OlgaSharistova_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 10

Сначала популярные
Татьяна

Не мое. Язык книги хорош, сюжет, наверное, тоже… Не дочитала до конца, хотя пыталась. Просто мне не очень то нравились эти скачки из тело в тело. Своеобразный дневник паразита, оправдание его существования. Я привыкла проникаться судьбой героя, но тут… Даже не знаю, было несколько противно. Хотя вроде и не было там ничего такого «противного», но на уровне подсознания было отторжение героини. И уж точно не хотелось и дальше узнавать эту паразитирующую сущность. А на счет ее характера и принципов, так они видны буквально сразу, с первых страниц и ничего нового в дальнейшем у нее не раскрывается. На моей памяти – это первая книга, на которую у меня такая реакция. Никому не хочу навязывать свое мнение, но я бы не хотела столкнуться с чем-то подобным в реальной жизни. Видимо у меня слишком живая фантазия.

autoreg935975454

Если выжать всю воду из книги, все эти бесконечные описания переходов, то реальный сюжет уместился бы на 100 страницах. В середине книги начинаешь уставать от деталей, дочитала только потому, что понравилась «15 жизней Гарри Огаста», и все ждала, что финал оправдает потерянное время. Увы, разочарована. Слабая фабула.

Александр Бабичев

Клер Норт с легкостью выходит в список моих любимых писателей! И вполне заслуженно. Когда я читал 15 жизней… , то думал как же это здорово, что есть ещё то, что готово цеплять, поглощать, засасывать в атмосферу чего то магического. И думал, что это редкость такие книги и найти их трудно. Но тут раз! и готово новая не менее интересная история. Речь прекрасна, герои отличны прописаны, завязка огонь, конец так вообще! Если брать десятибалльную шкалу оценивания, то тут явно все 10.

Tatiana Sadochina

Книга вызвала неоднозначные чувства и слёзы, быть может потому, что я полюбила её героев и не ожидала подобного конца. В начале она может показаться скучной и тягостной, но по мере прочтения лучше узнаешь главную героиню, её характер, принципы и взгляды на мир, и хочется продолжать читать, чтобы полостью узнать какая она.

Эта книга не для каждого, потому что заставляет думать, а не бессмысленно «проглатывать» написанное.

Olga Panteleyeva

Хороший язык, динамичный сюжет, но совершенно бессмысленный. Природа очень целесообразна, она не создает что-то, что не имеет практического применения. В чем смысл и цель существования подобных призраков? Нет никакого. Зачем охотиться на подобные сущности? Сущности, которые не делают людей лучше или хуже, а просто живут обычной жизнью? Не двигают прогресс, не пытаются уничтожить человечество, просто живут? Кому не наплевать, что условный Вася прожил свою жизнь как Вася, имея в душе знание, что он эээ Коля? Бессмысленность на пятистах страницах. Бессмысленный пафос последних строк.

Оставьте отзыв