Здоровая, счастливая, сексуальная. Мудрость аюрведы для современных женщин

Text
24
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Хотите пробудить свою внутреннюю богиню и стать здоровее, сильнее, успешнее и счастливее? Тогда берите на вооружение основные принципы аюрведы, описанные в этой книге.

Оздоровительная система, которая применяется в йоге, поможет кардинально улучшить качество жизни и обрести благополучие во всех сферах, от самочувствия до карьеры.

Аюрведа как практика выдержала испытание временем. Но главное, она особенно актуальна для каждой современной женщины. С ее помощью каждый человек может легко расширить спектр своих возможностей, найти постоянный источник сил, укрепить здоровье, стать свободнее и даже улучшить сексуальную жизнь.

Это не теоретический свод правил, а сборник практических советов. Поэтому начать пользоваться знаниями из области аюрведы может каждый, вне зависимости от уровня подготовки. Выбирайте наиболее подходящие рекомендации и начинайте менять свою жизнь к лучшему уже сегодня!

Book description

Эта книга – своего рода справочник по женскому здоровью: от сияющей кожи до полноценной сексуальной жизни. Автор, известный на Западе преподаватель йоги, собрала в ней упражнения, медитации, рецепты и древние ведические практики, которые нисколько не противоречат современной жизни и возвращают женщине покой и внутреннее равновесие.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 November 2015
Date of translation:
2016
Date written:
2015
Size:
330 pp. 2 illustrations
ISBN:
9785000577127
Translator:
Юлия Змеева
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Здоровая, счастливая, сексуальная. Мудрость аюрведы для современных женщин by Katie Silcox — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 52

Находясь в равновесии, мы интуитивно начинаем делать правильный выбор и стремиться удерживать этот баланс. Если он нарушен, чувства толкают нас навстречу людям, местам, пище и развлечениям, которые создают еще более глубокий дисбаланс.

+35KriLam_LiveLib

Без должного руководства органы чувств пускаются во все тяжкие. Позвольте чувствам взять управление на себя, и вы рискуете переборщить со спиртным, шоколадом, покупками, физическими упражнениями... Секрет счастливого существования в мире удовольствий — осознанность, умеренность и непривязанность.

+29robot_LiveLib

... мы поколение ходячих зомби, страдающих острым недосыпанием. Питание, перегруженное токсинами, плюс бессонница - и результат налицо: состояние здоровья современного человека.

+16KriLam_LiveLib

каждый человек приходит в этот мир, имея определенную дхарму, и если не осуществить ее, мы никогда не будем счастливы. Мой учитель Род Страйкер говорит, что во Вселенной есть пустота, которую можете заполнить только вы, подобно кусочку пазла. Пока не разберетесь, как достичь полной самореализации и исполнить свое предназначение, будете пребывать в разладе с тем, чего на самом деле хочет ваше высшее «я».

+9nuraSHe4ka_LiveLib

Моя внутренняя бабуля оказалась не только умудренной жизнью, она была еще и удивительно молодой и энергичной. Эта старушка умела принимать роды, бинтовать раны и танцевать самбу, а могла сорваться на фестиваль рок-музыки. А если звезды выстраивались как надо, она растворялась во вспышках оргазмов.

+6robot_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 24

Сначала популярные
Татьяна Черепанова-Серкова

В этой книге даются легкие упражнения, которые не сложно встроить в свою жизнь. Маленькие медитации помогают расслабиться и почувствовать момент здесь и сейчас, рекомендации по питанию так же достаточно просты в исполнении. Книга поможет создать ритуалы пробуждения и отхода ко сну. Одним словом это справочник нашей повседневной качественной жизни.

tictac

Противоречивая книга

Для меня противоречивая книга. Некоторые рекомендации воспринимаются как разумные, некоторые – как забавные. Среди и тех, и тех есть такие, которые вполне можно ввести в свою жизнь, а есть такие, которые кажутся вообще абсолютно нереализуемыми (говорю только за себя). А вообще, чтобы ощутить эффект, мало прочитать, надо действительно начать следовать советам из книги. :)

Наташа

Обязательно приобрету бумажную версию!

Отличная книга!Легко написанная книга об сложной для меня науки – аюрведе. Автор дает очень практичные советы, которые легко можно реализовать в нашей современной жизни. Питание по дошам и времени года для меня оказалось очень актуальным. Косметология тоже очень импонирует мне, особенно масла! Очень нравятся масляные массажи, все прошлую зиму ими спасалась, а благодаря книге получила еще и знания причин сухости кожи зимой. Медитации на ночь очень помогают расслабить ум, который за день много чего натерпелся, надумал и прочее. Легка в прочтении и легка в применении. Рекомендую. И планирую приобрести на книжную полку.

Olya Tarasova

Это 100%-попадание для меня по принципу ухода за собой и отношению к жизни. Я читала много книг по аюрведе и красоте, основанных на индийский традициях, но это наверное самая лучшая.

Во-первых, очень просто, без лишней воды описаны основные практики

2, Автор не голословен. Есть ссылки на трактаты, на которых основывается

3, Все подходы гармонично увязываются в единую систему жизни


Для меня не было каких-то противоречий. Конечно, не все предложенные варианты я готова внедрять в свою жизнь (например, глаза маслом протирать), но многое действительно стоит поменять.

Думаю, хорошо пойдет людям, стремящимся к органическому образу жизни, увлекающихся йогой и вегетарианством.

Ксения Беликова

Прекрасная, нет просто волшебная книга! Благодаря советам из неё мне наконец удалось наладить пищеварение и теперь у меня всегда отличное настроение и самочувствие.

Оставьте отзыв