Околдовать разум, обмануть чувства

Text
30
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Колледж Косметологии и Ароматов – самое спокойное место в королевстве, почти как пансион благородных девиц. Здесь не бывает серьезных происшествий, в коридорах витает аромат цветов и свежесваренного кофе, и все друг другу улыбаются.

И Катарина приложила максимум усилий, чтобы попасть именно туда! Где бы еще можно было надежно спрятаться?

Но на третий год обучения жизнь пошла кувырком! Все началось с визита королевы, появления нового учителя и очередной облавы на «ненормальных», а закончилось… Впрочем, нет, до этого еще далеко.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 July 2015
Date written:
2015
Size:
430 pp.
ISBN:
978-5-9922-1994-4
Copyright:
АЛЬФА-КНИГА
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Околдовать разум, обмануть чувства by Ekaterina Polyanskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 29

— У меня ладони обожжены, я не могу драться, — пробормотал еще сутки назад такой боевой зачинщик восстания.

На что принц лишь жестко усмехнулся:

— А у меня левая пятка чешется. Начнем!

+12nastyaO_LiveLib

— Зачем я тебе? — Я подняла на него взгляд и так и застыла в ожидании ответа. Правдивого желательно. — Почему именно я?

Улыбка делала его лицо почти идеальным. Даже шрам не портил впечатления. Наверное, ко, всему со временем привыкаешь.

— Потому что ты. — Принц освободил одну руку и ласково погладил меня по щеке. Чуть не растаяла от его тепла! — Я не знаю, как это можно объяснить, чтобы не казалось бредом.

— А ты попробуй!

Он пожал плечами и с ноткой смущения произнес:

— Кажется, я люблю тебя, Катарина. С первого взгляда, там, в парке.

+10nastyaO_LiveLib

Легко оставаться здравомыслящей, когда речь идет о том, на кого по большому счету плевать.

+8nastyaO_LiveLib

Не каждая любовь проявляется в словах, слезах и поцелуях. Некоторые бывают скупы на проявление чувств, но все можно понять по их поступкам.

+7nastyaO_LiveLib

- Катарина, задержитесь ненадолго.

Что-о? То есть, за что?! Я же ничего не сделала…

В этот раз актерского таланта на виноватую мордашку не хватило. И как только за Вильсом Антером захлопнулась дверь, я прожгла трепетно любимого учителя яростным взглядом.

- Я что-то успела натворить и еще не в курсе?

- По-видимому, нет, - Ковир обаятельно улыбнулся. – Если за эту минуту вы добровольно не сознались во всех провинностях и не пообещали больше так не делать, вероятно, вы действительно чисты.

+4katya_onyschuk_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 30

Сначала популярные
iphgophp5g

Оценила эту книгу на что-то между тройкой и четверкой. Очень симпатичный сюжет, отличающейся от большинства подобных романов, уравновешенная героиня, без закидонов и нормальной лексикой. Подпортило роман, что со второй половины книги, у приличной, воспитанной девушки, появляются реплики типа:"Мама дорогая!" И начинает меняться манера речи и поведения не в лучшую сторону, будто автор терпела все это время, но всё же сорвалась.

Ну и конечно, слишком приторный в своей сладости конец!

Елена Раздевилова

Книга понравилась. Не могу отнести ее к разряду «любимых книг», но я провела с ней хороший вечер. Было очень приятно увидеть, новых героев, новые истории. Здесь герои не влюбляются мгновенно, не побеждают врагов за секунду, все идет размеренно и в такую историю хочется верить.

lokshina.nana

Скрасит вечер каждому.

Книга, хоть и не привлекла меня на первый взгляд, мне понравилась. Особенно понравились хорошо описанные герои. Они получились настолько яркими, что поневоле я провалилась в их мир.

Но как всегда везде есть своё НО.

Для себя я отметила, что героиня в начале повествования вела себя тихо и скромно, чем и привлекла мое внимание, и чем дольше я читала, тем более осознавала, что девушка превращается в неблагодарную эгоистку с острым язычком и замашками стервы. Меня такой тип женщин не особо привлекает, но тут уж судить не одной мне. На вкус и цвет фломастеры разные.

Так же заметила, что в ходе истории девушка не делала никаких выводов, лишь жалела саму себя и пыталась придумать план как выбраться из ж…западни. Складывалось впечатление, что она вообще не думает. Или просто нечем. Тем не менее это было некоторой частью в плюс, т.к. добавляло непредсказуемости сюжету и её /героини/ дальнейшим действиям.

Принца описали чрезчур горбатым, как будто он и в самом деле такой кривой. Представляла его уродцем на фоне дерзкой красотки. Вроде бы не штамп, но как-то неприятно. Такое чувство, будто гг только его внешний вид и заботил. ОТДАЙ ЕГО МНЕ, ЖЕНЩИНА! Уж я то точно его холить и лелеять буду. В независимости от внешности/крик души/


А так книга читабельная, добрая сказка, которая доказывает, что добро побеждает зло, а главное в людях – душа.

omeliya

Такое ощущение, что книгу писала девочка-подросток. Такой стиль изложения. И о вещах, которые она еще и не испытывала – любовь, предательство, что тоже идет в минус достоверности. Чего стоит один эпизод, где она откровенно целуется-милуется с главным героем и пишет, что ей бы хотелось продолжения, и через пару предложений рассуждает: кажется, он мне действительно нравится. О как…А до это это что было? По расчету?! В общем, все это откровенно мешает воспринимать повествование всерьез, даже его фэнтезийную составляющую, а не только любовную. Читаешь и как будто в куклы играешь. Хотя и откровенные сцены тоже имеются… Но …опять любовь с первого взгляда – он ее увидел и влюбился, опять – гг все хотят и все за нее борются....Не понравилось. 4 из 10

lansun

Книга в жанре антиутопии, устройство мира чем-то напомнила мне Дивергент. Героиня несколько заторможена в своих выводах и догадках, хотя, казалось бы, должна быть настороже, раз ей приходится скрывать свою тайну.

А в целом почитать можно, сюжет развивается и не стоит на месте, стиль изложения приятный.

Оставьте отзыв