Механическая принцесса

Text
117
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Англия, Лондон, викторианская эпоха. Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс попадает в беду. Спастись ей помогают Сумеречные охотники, но тучи снова сгущаются.

Целая армия безжалостных роботов создана, чтобы уничтожить Охотников. Таинственный Магистр мечтает заполучить Тесс, ведь она – недостающий элемент темного плана. Уилл и Джем готовы на все ради ее спасения…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 April 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2013
Size:
490 pp.
ISBN:
978-5-17-092907-8
Translator:
Евгения Фоменко
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Механическая принцесса by Cassandra Clare — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Адские механизмы (АСТ)»
Механический ангел
Механический принц
Механическая принцесса
-5%
Quotes 352

Жить - означает нечто большее, чем не умирать.

+34kotopulka_LiveLib

-Нашему сердцу,Тесса,обязательно нужно зеркало.В глазах любящего человека нам легче разглядеть самих себя.Да и потом,в мире есть красота,увидеть которую можно только на мрачном фоне смерти.

+31nastyaO_LiveLib

Ты спрашивал меня, как я, будучи бессмертным, смог пережить столько смертей. Никакой тайны в этом нет. Просто, когда на тебя обрушивается невыносимое горе, ты взваливаешь его на плечи и несешь, вот и все.

+27Yuinard_LiveLib

- Мне нужно сказать тебе пару слов. Твоих любимых, особенно если соединить их в одно целое.

- Полный придурок? - заинтересовался Уилл. - Жалкий выскочка?

- Нет, - с ухмылкой ответил Джем. - Демонический сифилис.

+26kotopulka_LiveLib

Иногда единственный путь к победе в том и заключается, чтобы сжечь всё дотла.

+24riel_yelin_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 117

Сначала популярные
208077814

Адские механизмы – это прекрасная трилогия. Сюжет завораживал. С каждой строчкой ты погружаешься в столь необычный, яркий, фантастический мир, мир Кассандры Клер.

Читая эту удивительную историю, я как-будто прожила её вместе с героями – смех, утрата, любовь. Всё написанное можно было представить на столько реалистичным, как-будто ты сам идешь по улочкам Лондона с необычными лавками и вот ты видишь стоит Уилл, как обычно отпускает саркастические фразы про «демонический сифилис», вот он Джем, стоящий рядом с Уллом, отдергивает его и просит не нести чушь и конечно же Тесс, у которой всегда много вопросов.

"Жизнь не вечна, поэтому каждая встреча ведёт к расставанию. В каждой встече таится горечь расставания, но и в каждом расставании есть радось встречи". – Я рада, что на моём пути встретилась такая прекрасная писательница, с паразительным воображением.

Софья Франк-Каменецкая

[ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ]

Божественная серия книг. Меня мало что может вот так заворожить, но «Адским механизмам» это удалось.

 Спойлер

Хотя под конец эта серия разбила мне сердце. Собственно говоря всю серию я разрывалась между Уиллом и Джемом, но едва осознав, что Джем – вот мой выбор для Тессы он погиб… Вот это меня не просто огорчило, а повергло в ужас и довело до истерики. Джем. Прелестный Джем. Джем, с его милой внешностью. Джем, с его добротой и манерами говорить. Джем, с его тонкими пальцами и игрой на скрипке. Конечно, Уилл тоже не худший вариант, но я против. Просто не могла поверить в смерть Джема. Правда. Вот до сих пор сижу в полнейшей депрессии. Чувствую, что надо скорее дочитывать и переходить к основной серии.

Но, что хотела сказать, эта серия стоит прочтения.

Очень душевная, с непредсказуемая, с великолепными персонажами и, несмотря на нереальные ситуации, очень реальная. Да, звучит глупо, но это так. Все грехи, ошибки и все все это абсолютно реально. Так же очень легкий, грамотный язык.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ – если начнете читать, не отпустит до конца серии.

zoya.mistyukova

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Книга оставила положительные впечатления от ее прочтения, интересная сюжетная линия, легкая в прочтении. Достойное продолжение трилогии «Адские механизмы». Рекомендую прочитать тем, кто уже познакомился с серией книг «Орудия смерти».

Joy

Достойное, на мой взгляд, продолжение серии! Та мрачно-интригующая атмосфера, что была в предыдущих книгах – сохранена. Герои радуют своей адекватностью, а автор – подробным и достоверным описанием мира, хорошим языком и интересным сюжетом. В общем, книга мне понравилась.

Карина Котова

Не хватает слов чтобы описать восторг, который у меня вызвали книги из серии «Адские механизмы», это потрясающая история любви, верности, дружбы, которая читается на одном дыхании. Особенно книга «Механическая принцесса» захватывает от начала и до конца, заставляя то плакать, то смеяться, а в самом конце поражает и удивляет поворотом событий. Спасибо автору за огромное удовольствие с которым были прочитаны книги.

Оставьте отзыв