Записки упрямого человека. Быль

Text
17
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Записки упрямого человека. Быль
Audio
Записки упрямого человека. Быль
Audiobook
Is reading Сергей Раевский
$ 4,90
Details
LitRes summary

Это не просто автобиографическая книга известного российского писателя, публициста, актера, режиссера и бывшего священника Ивана Охлобыстина. Это яркие и насыщенные образами короткие тексты-размышления мудрого и наблюдательного человека, касающиеся всевозможных сторон человеческого бытия.

Сборник маленьких рассказов разделен на три части: сказочное время детства, свойственная молодому человеку игра в жизнь и более зрелый этап, на котором сам автор называется себя «человеком традиции».

Из разнообразных текстов читатель узнает, что маленький Ваня Охлобыстин всегда мечтал о славе, а также о семье, которой у него толком не было; об играх с другом детства и клятве вечно служить Империи будущего; об отце автора – полковнике гвардии Иване Ивановиче и многом другом.

Если вы являетесь поклонником Ивана Охлобыстина в любой из сфер его разносторонней деятельности, то эта книга станет для вас источником новой информации о нем и доступом к внутреннему миру этого непростого человека. Читайте мемуары Охлобыстина онлайн или скачайте книгу в удобном формате на сайте ЛитРес.

Book description

В своей новой автобиографической книге знаменитый актер, сценарист, писатель и священник, сделавший временный перерыв в служении, приоткрывает занавес – и пускает нас в свою гримерку, где вперемешку лежат медицинский халат, церковное облачение, рокерская куртка и драные джинсы.

Он вспоминает о детстве, рассуждает на острые темы, философствует, провоцирует публику, балуется и призывает к действию, остроумно пытаясь разобраться в противоречиях своей артистической натуры.

Героем этой и фантасмагорической, и вполне реалистической прозы выступает он сам!

Кто перед нами: доморощенный философ, блестящий актер, трогательный отец, самозабвенный пророк или шут? Возможно все сразу, и именно это необыкновенно интересно.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 September 2019
Date written:
2019
Size:
230 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-115316-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Записки упрямого человека. Быль by Иван Охлобыстин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Записки упрямого человека. Быль
Audiobook
Is reading Сергей Раевский
$ 4,90
Quotes 5

Нет на этой планете ничего прекраснее земли русской, нет предела величию ее! Тонешь взором в шири полей, взмываешь в бездонную синеву неба, задыхаешься разлитым окрест тебя дурманом воли. Для того чтобы понять русского человека, уяснить, отчего нет меры ни подвигу, ни греху его, нужно взглянуть на нашу землю. Нет в мире ничего даже близкого этому величию. Я-то уж по свету потаскался, знаю.

+3iph6tm6tao

Соборно утверждена полезность исповеди как метода продемонстрировать Небу свою способность к объективной самооценке, что тоже нас выгодно отличает от приматов.

+1MariyaCareva

Эта мысль меня успокоила, и я вспомнил знакомого старца, человека истинно святой жизни, который на мой вопрос, много ли демонов по миру бродит, ответил: не суются они практически. Сами справляемся.

+1android_8b5718a0-c6d5-3c70-85dd-05abbfd0d7a6

Бог нас любит, а любовь выше справедливости, иначе как объяснить то, что мы еще живы.

+1andrey.ovchinnikov

Он должен представлять интересы своей нации в первую очередь. С точки зрения Империума, это более чем разумно. Решать вопросы мирового масштаба может только тот, кто способен решать вопросы в своей семье, своей нации. А если решить в России национальный вопрос, все остальные решатся сами.

0MariyaCareva

Отзывы 17

Сначала популярные
huhas

Oхлобыстин – потрясающий человек. Единственный в своем роде. И книга его такая. Он не может делать что либо из его деательностей обычно, заурядно.

Посмотрите фильм где он играет француза и говорит по французски, не помню название, но вы найдете в его фильмографии.

Васил Хасанов

Здравствуйте! Я советую всем почитать работу Ивана Охлобыстина. Этот писатель – тонкий, душевный человек, с юмором. Двумя-трёмя словами скажу: Иван Охлобыстин – потрясающий человек и замечательный писатель. Советую, друзья, почитать. Не пожалеете.

7023677

Очень занимательная книга, тонкий юмор Ивана Охлобыстина с историями из его жизни. Очень интересное изложение историй. Советую всем почитать

500630686

Книга понравится любящим свое отечество патриотам. в словах автора много Света. Пожалуй никто ещё не осмелился говорить про русских, а Охлобыстин сделал это.

fb_2404010586489923

Неоднозначно ощущения. Книга опубликована в 2019 году, но в последней части книги много почти пророческого. В любом случае, получила удовольствие от чтения.

Оставьте отзыв