Экзамен на звание адвоката в 2 т 4-е изд., пер. и доп. Учебно-практическое пособие

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Профессия адвоката творческая, сложная и требует от юриста, определившего себя на данном поприще, больших профессиональных знаний, мастерства, терпения, знания законов и других навыков адвокатского мастерства, которые помогут будущему адвокату в защите прав и законных интересов нуждающихся в такой помощи, будь то граждане или юридические лица. Но прежде чем получить высокое звание адвоката, претендент должен пройти непростое испытание квалификационный экзамен на получение статуса адвоката. Адвокат должен знать большое количество законов и подзаконных актов, уметь в них разбираться и правильно применять, поэтому экзаменационные вопросы и содержат темы, касающиеся разных областей права и правоприменения. Справочник собрал воедино ответы на все экзаменационные вопросы, что поможет быстро и качественно подготовиться к квалификационному экзамену. Важно, что настоящий справочник предназначен не только для претендентов на получение статуса адвоката, но и для широкого круга читателей, поскольку содержит ответы на многие юридические вопросы, возникающие практически ежедневно. Полезен он будет и для студентов вузов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
02 October 2015
Date written:
2016
Size:
1068 pp.
ISBN:
9785991644501
Total size:
5 MB
Total number of pages:
1068
Page size:
165 x 237 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Does the book violate the law?
Complain about book
Экзамен на звание адвоката в 2 т 4-е изд., пер. и доп. Учебно-практическое пособие — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
670

Читал третье издание. Господа, если вы хотите получить статус адвоката, то лучше вам не читать это книгу. Сама по себе – книга отличная, но не для подготовки к КЭ. Вопросы к экзамену регулярно меняются адвокатскими палатами, законодательство меняется еще быстрее. Книга, тем более такой большой труд, физически не способен поспевать за такими изменениями. Разумеется, есть общие части, которые практически неизменны, но господа, если вы их не знаете, то вам пока рано в адвокаты значит. Тем более, что эту информацию правильнее брать из соответствующих ФЗ и кодексов. В общем, книга как труд – прекрасна и замечательна, с удовольствием читал в свое время, но не для той цели для которой написала.

Оставьте отзыв