Физика. Учимся решать задачи. 7–8 класс

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Пособие представляет собой сборник задач по школьному курсу физики 7–8 классов и тематически соответствует учебникам А. В. Перышкина. Кратко представлен теоретический материал в табличной форме и типовые расчетные задачи по темам 7 и 8 классов. В методике изложения особое внимание уделено взаимосвязи физических величин в формулах. Пособие предназначено для освоения материала учащимися среднего и ниже среднего уровня подготовки и позволяет подготовить их к итоговой аттестации по темам курса физики 7 и 8 классов. Содержит ответы на задачи.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 March 2013
Date written:
2010
Size:
78 pp.
ISBN:
978-5-9775-0620-5
Total size:
0 MB
Total number of pages:
78
Page size:
155 x 210 мм
Copyright:
БХВ-Петербург
Физика. Учимся решать задачи. 7–8 класс by И. И. Гайкова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Ирина Олейник

Это пособие на средний уровень не тянет, тянет на начальный уровень, т.е. на уровень ниже среднего. Нет стандартных типовых задач с электрическими схемами и т.д.. Ставлю 5 звёзд, потому что хорошее пособие, чтобы только начать учиться решать задачи начального уровня.

Виктор

Неплохой задачник, но явно теряется на фоне популярных и очень распространенных задачников Лукашика и Перышкина. Не может быть полноценным материалом для подготовки к ОГЭ, т.к отсутствует задачи за 9 класс.

Саша Башлаков

Пригодится в работе. Можно сразу распечатать и дать решать ученикам, не заморачиваясь самостоятельным подбором задач. Жаль, что нет и 9 класса в куче.

Геннадий Анатольевич

Хорошая книга для тех, кто самостоятельно или под чьим-либо руководством научиться не только задачи решать, но и разобраться в физической картине происходящего. Единственное пожелание к авторам: после рассмотрения каждого вида задач для самостоятельного решения трёх задач маловато. Для закрепления и последующего повторения хотя бы задач по 6-8!

Оставьте отзыв