Видок. Чужая месть

Text
From the series: Видок #2
39
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Видок. Чужая месть
Видок. Чужая месть
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,10 $ 4,08
Видок. Чужая месть
Audio
Видок. Чужая месть
Audiobook
Is reading Игорь Ломакин
$ 2,93
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Когда Евгений Васильевич, обычный офисный работник, попал в другой мир, он быстро понял, что рутине пришел конец. И ладно бы все ограничилось какой-то непонятной магией да политическими интригами. Так нет, ему то и дело приходится сражаться со всякой противоестественной живностью. Лешие, домовые, оборотни и прочие существа, которые раньше были только в сказках… Все они стали для Евгения обыденностью, с которой время от времени приходится разбираться.

Возможно, так бы и прижился герой в чужом мире, свыкшись с новой ролью. Но у судьбы на его счет приготовлены планы гораздо интереснее. Например, почему бы не свести в бою бывшего офисного работника с невиданным доселе созданием, в существование которого не верят даже здесь, в волшебном мире?

Если вы уже прочли книгу Григория Шаргородского «Видок. Чужая боль», купите, скачайте или читайте онлайн продолжение в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Человек способен привыкнуть ко всему. Вот и попаданец из мира, где магии нет и в помине, быстро привык к юному телу и должности полицейского видока. Освоился он и с чином титулярного советника, а также с обязанностями чиновника по особым поручениям генерал-губернатора Западной Сибири. Да что уж там! Даже близкое общение с оборотнями, домовыми, лешими и русалками для него стало рутинной работой. Казалось бы, чем еще можно удивить такого человека? Но судьбе лучше подобных вопросов не задавать, потому что ответы придется получать на другом конце материка в схватке с монстром, факт существования которого отрицают даже создатели самого полного бестиария магических существ и энергетических симбионтов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 January 2019
Date written:
2018
Size:
340 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Видок. Чужая месть by Grigory Shargorodsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Видок. Чужая месть
Audiobook
Is reading Игорь Ломакин
$ 2,93
Book is part of series
«Видок»
Видок. Неживая легенда
Видок. Цена жизни
Видок. Семена Злобы
-5%
Quotes 11

Сразу вспомнился анекдот об одесском трамвае – сначала все пассажиры пахли по-разному: кто недорогими духами, кто чисто вымытым телом, а кто жареной рыбой и даже борщом. Затем в трамвай вошел бомж, и все стали пахнуть одинаково.

+2rostislav68

сцепились Кузьмич с Леонардом Силычем. Интересно, когда-нибудь в этом доме хоть на минуту воцарится тишина?

+1

изменила себе – меня немного покорябали и чуток испугали, но все закончилось без тяжких увечий. Мне даже удалось немного повести в нашем интимном «танце».

+1

Я осторожно покосился на великую княжну и сцепился с ней взглядами. Такое впечатление, что мне за шиворот сыпанули ковшик колотого льда. Даже в затылке заломило. Ох и непростая дамочка. Словно прочитав мои мысли, княжна улыбнулась одними уголками рта. Это была даже не улыбка, а так – ее призрак. Пока мы с княжной переглядывались, в дело вступила тяжелая артиллерия: – Геннадий Павлович, не нужно так горячиться, – примирительно улыбнулся полицмейстеру князь, и улыбка начальника подействовала на подчиненного как взгляд Каа на не самого смелого бандерлога. – Думаю, в откровениях нашего видока необходимости нет. Все уже благополучно разрешилось. Ведь так, ваше высочество? – Да, инцидент исчерпан, – милостиво кивнула великая княжна.

+1Антоныч

осторожно покосился на великую княжну и сцепился с ней взглядами. Такое впечатление, что мне за шиворот сыпанули ковшик колотого льда. Даже в затылке заломило. Ох и непростая дамочка. Словно прочитав мои мысли, княжна улыбнулась одними уголками рта. Это была даже не улыбка, а так – ее призрак. Пока мы с княжной переглядывались, в дело вступила тяжелая артиллерия: – Геннадий Павлович, не нужно так горячиться, – примирительно улыбнулся полицмейстеру князь, и улыбка начальника подействовала на подчиненного как взгляд Каа на не самого смелого бандерлога.

+1Антоныч
5 more quotes

Отзывы 39

Сначала популярные
Мария Фролова

Отличная книга! После первой думала, что 2я будет хуже, но она оказалась лучше. Герой освоился в новом мире и теперь крут)) Что-то вроде «Турецкого Гамбита» в антураже стимпанка, чуть большем чем в Гамбите + элементы сказки, но вплетена кикиморная жуть так тонко, что совсем не портит. И да, это хорошие боевик.

Единственный минус – герой часто хает прошлое России, что режет слух, но даже меня, как патриота, этот момент не слишком отталкивает, просто неприятно, хотя бы потому что герой попал не в Францию, а в Россию иного мира. Так и хочется спросить автора, а зачем героя нужно было отправлять в антураж Руси, раз она ему так неприятна?

Так что если вы поклонник Злотникова и ему подобных авторов, любящих свою страну само многогранное, многонародное понятие «русский», то и вам роман резанет по нервам.

DashaX

Отличная книжка. Достойный ГГ. сюжет держит в напряжении до самого эпилога. Прекрасный язык. В общем, мне по-женски разве что романтической линии не хватает))) а остальное просто замечательно. Сразу хочется третий том)) буду ждать с нетерпением.

Александр Федоров

Вы знаете, прочитал с удовольствием! Вторая книга получилась даже лучше первой, хотя бы даже тем, что ГГ перестал прогрессорствовать направо и налево, выдавая на-гора целый ворох изобретений.

Динамично, интересно, захватывает. Характеры прописаны, герои раскрыты. На мелкие нестыковки даже желания обращать нет, поскольку в целом написано неплохо.

Из недостатков – это незаменимость ГГ. Такое впечатление, что в Российской империи другие видоки просто кончились…

А так, крепкая 4

Рина Щербина

Очень хорошо! Динамичный квест и action , хотя и похоже по динамике на Индиану Джонса. Некоторые не логичности в описании действий власть имущих, но можно списать на фантастические реалии того мира.

Fizzer

И все таки первая книга была гораздо интересней и захватывающей. Вторая часть слабее, но в целом, очень и очень хорошо, хотя местами хотелось стряхнуть «пыль с страниц».

Оставьте отзыв