Станционный смотритель. Бес в ребро

Text
20
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Станционный смотритель. Бес в ребро
Станционный смотритель. Бес в ребро
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,44 $ 4,35
Станционный смотритель. Бес в ребро
Audio
Станционный смотритель. Бес в ребро
Audiobook
Is reading Игорь Ломакин
$ 2,94
Details
LitRes summary

Фантастический роман «Бес в ребро» – это вторая книга приключенческого цикла «Станционный смотритель» от популярного российского писателя Григория Шаргородского.

Простой русский фрилансер средних лет Никита Зимин успешно перекочевал в волшебный мир, спас внучку лучшего друга от гибели и – неожиданно для самого себя и всех остальных – стал станционным смотрителем и… магом. Не сказать, чтобы очень уж могущественным, но вполне себе настоящим. Желая перевести дух после отчаянных приключений и обжиться в новой реальности, Никита и его коллеги налаживают быт на станции Туманный перевал.

Герои исследуют окружающую природу, богатую на далеко не всегда мирную живность, заводят знакомство с ближайшими соседями, тоже не всегда отличающимися дружелюбием, и даже налаживают бизнес. И когда все это благолепие уже рискует превратиться в скучную рутину, на горизонте объявляется нечто действительно стоящее внимания: героям предстоит встретиться с печально известными «истинными» магами и как-то пережить эту встречу.

Book description

Все позади: и безумный прыжок из одного мира в другой, и чудо излечения маленькой Златки, и судорожный побег из Нью-Китеж-града от беснующегося в бессильной злобе ушкуйника Мурзы, прозванного Волком. Теперь новоиспеченного мага Никиту Зимина ждет скука в унылом захолустье станции Туманный перевал. Здесь можно ловить бабочек на верхотуре в Кроне, где обитают зубастые жабы и злобные кикиморы; ездить в гости к соседу-барону с милым прозвищем Головоруб; и гулять по лесу, в котором легко можно наткнуться на гремучего льва или единорога, габаритами и повадками похожего на взбесившегося слона. Лепота, да и только! Не хватает лишь романтики. Но и это не проблема. Станционного смотрителя ждет встреча с прекрасной незнакомкой, после чего он поймет, что в обоих мирах нет более прекрасного и более опасного существа, чем женщина.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 January 2021
Date written:
2020
Size:
310 pp.
ISBN:
978-5-9922-3148-9
Copyright:
АЛЬФА-КНИГА
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Станционный смотритель. Бес в ребро by Grigory Shargorodsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Станционный смотритель. Бес в ребро
Audiobook
Is reading Игорь Ломакин
$ 2,94
Book is part of series
«Станционный смотритель»
Станционный смотритель. Незнамо куда
Станционный смотритель. Бес в ребро
Станционный смотритель. Долг платежом красен
-5%
Quotes 13

мудростью Марка Твена: «Когда не знаешь, что сказать, говори правду».

+3Dm.Alex

разница между старыми мастерами и штамповщиками, но были вопросы поважнее: – А почему их трудно достать именно сейчас? – Все в соответствии с законами бизнеса. Отсутствие спроса снижает предложение. Что-то прогнило в княжеских кланах. Маги к недарам

+2arhipovaeksandr1962

Со стороны мой поступок выглядел довольно

+1konoval70

энергетическая спасательная капсула. В качестве защиты

0glushkov-81

глазах застыл немой вопрос – да что же со мной творится-то? Ответ на эту загадку искать он не стал и быстро, мелкими глотками и очень аккуратно поглотил свою порцию медовухи. Его примеру тут же последовалинеплохой ужин. Обсудить за незапланированной

0galina.burlaka.74
5 more quotes

Отзывы 20

Сначала популярные
Фома

Долгожданное продолжение первой части. У автора абсолютно свой стиль, интересные проработанные миры, которые сложновато перепутать с другими авторами. Нынче это редкость. Катают тонны по одним лекалам) У меня в списке избранных авторов. Спасибо за произведения

Михаил В.

Редко когда вторая книга серии лучше чем первая, но в данном случае это так. Автора ценю, и эта книга – одна из лучших. На мой вкус в последних сценах безумия – все несколько шаблонно, но это мелочи.

Елена Демина

Читается легко, вторая книга обычно получается заметно хуже первой, поскольку уже знаешь, что автор заготовил, но тут удалось сохранить интригу до конца. У главного героя ловко получается выкручиваться из затейливых ситуаций.

Мне все очень понравилось.

vladislavmasin057

Автор молодец. Вторая книга также читается на одном дыханий как и первая, герои ловко выходит из всех испытаний. Буду ждать продолжения этои серий.

autoreg860876703

Понравилась книга!

Автор большой молодец. Недавно появился, но я уде являюсь поклонником его творчества. Не все его опусы мне понравмлись, но это было здрово написано. С нетерпением жду продолжения. Вот бы он ещё не касался темы сильных МИРА ТОГО!

Не интересно это.

Написал бы про исследования нового мира. Вот это было бы интересно.

Непочатый край у автора получился бы.

Мне понравилось. Автор молодец. Удачи ему и успкхов.

Оставьте отзыв