Императорский Балтийский флот между двумя войнами. 1906–1914 гг.

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга воспоминаний Г.К. Графа, капитана 2-го ранга (в эмиграции – контр-адмирал), участника Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн, рассказывает о возрождении Балтийского флота России после войны с Японией. Автор рассказывает не только о событиях 1906–1914 гг. на флоте, но и знакомит читателя с жизнью русских офицеров и матросов. Читатель узнает о том, как возрождался дух флота, как отыскивались пути подготовки к надвигавшейся войне. Граф часто обращается к личности адмирала Н.О. фон Эссена, стоявшего во главе Балтийского флота весь этот трудный период, и именно ему флот во многом обязан своим скорым возрождением. Г.К. Граф прошел путь от гардемарина до капитана 2-го ранга. Книга будет интересна как историкам, так и читателям, интересующимся историей России и флота.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 September 2013
Date written:
2006
Size:
430 pp. 18 illustrations
ISBN:
978-5-4444-0343-3
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Императорский Балтийский флот между двумя войнами. 1906–1914 гг. by Гаральд Граф — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Морская летопись»
Сокровища погибших кораблей
На «Варяге». Жизнь после подвига
Последняя гавань Белого флота. От Севастополя до Бизерты
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Денис Глазунов

Книга наполнена историческими моментами, познавательная, но меня она меньше впечатлила про русский флот. В этой книги не смог сравнить могущество, боевое применение существовавшего флота, рассказывается просто чем заняты были корабли в это время.

Оставьте отзыв