Сердце крейсера.

Text
From the series: Крейсер #2
38
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Галина Гончарова in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сердце крейсера.
Сердце крейсера
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,89 $ 3,91
Сердце крейсера.
Audio
Сердце крейсера
Audiobook
Is reading Татьяна Черничкина
$ 2,72
Details
Book description

Первый шаг сделан. Теперь Аврора - навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль - и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе. Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспорить с судьбой?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 May 2022
Date written:
2015
Size:
350 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сердце крейсера. by Галина Гончарова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сердце крейсера
Audiobook
Is reading Татьяна Черничкина
$ 2,72
Quotes 4

И сейчас на ее лице было большими буквами написано: «Еще один тупой, ограниченный самец».

+1autoreg847323915

Шансов – ноль. Что же делать, что делать?.. Калерия готова была метаться как раненый зверь. Но толку-то? Ее используют, чтобы загнать в ловушку дочь. Это было понятно. А вот что делать? А что тут сделаешь? Звонок в дверь оборвал ее размышления. Лера бросилась в прихожую. Распахнула дверь – и оскалилась. Шантро Ларт… Руки сами собой вцепились в лацканы дорогого пиджака. – Покалечу, тварь… – Аврора…

+1evgenianikulina3

Аврора уже просто возненавидела все это. Немного порадовала

0android_free_39c696c2-0187-1000-0000-000000000000

мучительную смерть. Пусть ее настоящая мать – Калерия

0autoreg1024592594

Отзывы 38

Сначала популярные
android_free4f07c27d-ffc5-3874-85a4-afcbd1d8b192

чистый восторг!

Редко пишу отзывы, но тут не удержалась. Просто прочитав столько критики сомневалась стоит ли читать. Пишу что бы сказать всем СТОИТ!

Пожалуй пройдусь по моментам критики:

1. Вообще не увидела затянутости истории, лишней воды и высасывания сюжета из пальца. То ли писали не по этой книге отзыв, то ли читали через слово, не знаю. В книге достаточно много событий и они гармонично вплетены в повествование.

2. Много грязи. Да, это не типичное фэнтези здесь нет именно «сказки», тут отражение неприукрашенной реальности.

 Спойлер

Рабство, насилие, подлость, жестокость. Но в меру, в реальной жизни если снять розовые очки и оглянуться вокруг этой грязи ещё больше. А здесь без лишних подробностей и размусоливания скорее обозначение как факт.

3. Те кто возмущен антироссийским не патриотичным изложением, вообще в книги про Россию как таковую говориться мало, скорее уж про США (НОПАШ). Вообще не вижу смысла возмущаться. Да есть мир-утопия Руссия, а почему бы и нет) Это же фэнтези в конце концов. Ни кто не возмущается выдуманными Мирами в других книгах. А тут созвучное название и все на дыбы встали)) Это фантазия и достаточно интересная, без розовых соплей и в жестоком мире, но зато очень реалистично.

 Спойлер

А то привыкли везде видеть супер правильных героев, идеальные миры и все это без лишней крови, так не бывает)

4. Злой доктор. Бесчеловечно, жестоко. Кто из вас остался бы добрым человеком после 20 лет пыток, начавшихся ещё в детском возрасте? И все это просто ради знаний. Добавьте к этому, что он и так был гением, а у них в принципе мозги набекрень. Так что персонаж вполне правдоподобный. Очеловечился в конце? Тоже логично, во первых у него сильны родственные связи, а тут его кровь, против генетики не попрешь. Во вторых он давно не был в мире фит-данго, забыл боль и пытки и разум начал приспосабливаться к жизни без этого. И в итоге, он ведь не забросил опыты, они остались, просто над преступниками. А над своими потомками так без лишних мучений.

В общем все логично. Все гармонично. Да жестоко, но за счёт этого реалистично. Если вы ищите добрую сказку идите мимо, это не сказка. А в целом очень достойное произведение.

tavikami

Живой корабль

Дилогия о крейсере отличается от других книг автора. Несколько раз пропускала, потом решила прочитать. Не жалею. В эмоциональном плане зацепила больше, чем другие. Интерес появился во второй части первой книги и ещё больше заинтересовала первая часть. Героиня сумела сохранить свой разум, не потеряв сердце. И даже главный злодей, гениальный учёный, стал чуть больше человеком. А ещё Русина – это, наверное, та планета, которая смогла взять лучшее от СССР.

ansi-romen

Книга мне очень понравилась. Особенно финал второй части. Очень эмоционально сильно написано. Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие.

android_love70be7a76-515a-358d-9a24-f35350faa825

разочарована

Первую книгу проглотила. Ярко, на одном дыхании. А вторая книга написана как будто в попыхах. Считаю не оправдывает название книги. Окончание скомкано… разочарована…

Анастасия Пластинина

Скажу сразу: мне книги Гончаровой нравятся. Её миры затягивают постепенно, а потом долго не отпускают. Так было и в этой серии.

Здесь, как и в первой книге, мир от зла спасают хрупкие женские руки) Но надо отдать должное, препятствий и вынужденных поражений хватает, чтобы заставить переживать за героиню. Приятно, что в этой части Аврора становится более эмоциональной, и уже не воспринимается как бездушный супер-герой.

Автор умело манипулирует эмоциями читателя, создавая коктейль из волнения и гордости за героиню, ярости к негодяям и нежности к любимым. И финал – чистая незамутненная радость, когда все враги повержены, злодеи перевоспитаны, все счастливы и любимы. Как трогательна последняя сцена, дочитывала сквозь слезы) Может быть, кто-то скажет, что такой ХЭ слишком слащавый и «не жизненный», но ведь именно ради таких эмоций мы читаем фэнтези, чтобы поверить в сказку)

Оставьте отзыв