Конец капитализма? 14 антидотов от болезней рыночной экономики

Text
From the series: Top Economics Awards
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Конец капитализма? 14 антидотов от болезней рыночной экономики
Конец капитализма? 14 антидотов от болезней рыночной экономики
Audiobook
Is reading Данила Клюкин
Details
Book description

В мире написано достаточно книг по капитализму. Одни его критикуют, другие защищают, третьи пытаются объяснить, как он работает. Зачем было писать еще одну?

Автор книги, всемирно признанный гуру маркетинга Филип Котлер изучил капитализм с разных аспектов человеческой жизни: зарабатывания денег, политики, времени, экологии. Богатый опыт маркетолога и знания, полученные у лауреатов Нобелевской премии по экономике, позволяют ему увидеть скрытые от обыкновенных наблюдателей недостатки рыночной системы и пути их устранения.

Это не еще одно увесистое издание по капитализму, а емкое и четкое разъяснение социальных и экономических аспектов капитализма, которое позволит вам получить полное представление об этой системе, в которой живем мы с вами.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 April 2016
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Size:
300 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-699-81706-1
Translator:
К. Шишкова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Конец капитализма? 14 антидотов от болезней рыночной экономики by Philip Kotler — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Конец капитализма? 14 антидотов от болезней рыночной экономики
Not available in store
Is reading Данила Клюкин
Quotes 2

Компаниям необходимо развивать навыки, системы, процессы и методы быстрого обнаружения и прогнозирования изменений в окружающей их среде; им следует уметь выявлять слабые места и возможности, которые влекут за собой перемены, также они должны учиться отвечать на вызовы судьбы мудро и решительно.

+1chaotickgood2_LiveLib

Давайте рассмотрим еще один тревожный вопрос по теме: как изменится рынок труда, если Соединенные Штаты урежут военные расходы и потребность в военнослужащих сократится? Расходы на национальную безопасность составляют больше половины всех федеральных дискреционных расходов. По данным Пентагона, в 2008 году федеральное правительство финансировало 5429 баз в США и 38 странах. Если сократить оборонные расходы, придется закрыть большинство зарубежных баз и понизить затраты на разработку оружия. Таким образом будет потеряно огромное число рабочих мест, связанных с военными силами. Добавьте сюда еще тот факт, что на родину вернутся ветераны из Ирака и Афганистана, так как Америка сократит свое военное присутствие в этих странах. Где они все смогут найти себе работу?Неужели наши военные затраты и наше вмешательство в ряд войн были по большому счету попыткой создать рабочие места? Мы сконструировали 32 000 ядерных бомб (8500 все еще существуют), хотя для того, чтобы отпугнуть агрессора, хватило бы всего несколько штук. Соединенные Штаты строят тяжелые авианосцы стоимостью $ 12 млрд. каждый (общая сумма $ 120 млрд.) и военные реактивные самолеты «F-35» за $ 80 млн. каждый (общая сумма $ 325 млрд.), хотя борьба с террористами осуществляется, как правило, с помощью беспилотников или через облавы. И вы еще спрашиваете, какая связь между капитализмом и милитаризмом?

+1chaotickgood2_LiveLib

Отзывы 4

Сначала популярные
Виктор Ванин

ндааа. То ли гуру нынче пошли мелковаты, то ли переводчики напортачили… Не вдаваясь в детали 14 антидотов сразу режут глаза следующие цитаты:


"на сегодняшний день около 5 млн. человек из 7 млрд. находится у черты бедности" – скорее всего напортачили переводчики, а вот следующий пассаж:


"сегодня в Китае 350 млн. человек являются миллионерами" – слов нет, гуру одним словом)))) Из таких фантазий на тему срединного капитализма состоит вся книга

Владимир Сербин

Интересные размышления «на тему» известного человека. Не слишком много новых фактов и выводов, но достаточно ссылок на литературу для заинтересовавшихся.

kromyx

Откровенно слабая книга, фантазии автора на вольную тему. Двойка, не больше. Я бы назвал эту книгу художественной, не более того, и относится к ней нужно также.

Dr.Eleonora

Ответ - нет!

Всемирно известный учёный-практик, Филиа Котлер, ко всему подходит очень серьёзно. Вот и к системному исследованию Системы он подходит серьёзно, излагая свои мысли, при этом, очень увлекательно. Всем будет интересно познакомиться с неожиданными аспектами системы, называемой «Капитализм», в которой мы, по счастью, живём!

Оставьте отзыв