Безобразное барокко

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Как барокко может быть безобразным? Мы помним прекрасную музыку Вивальди и Баха. Разве она безобразна? А дворцы Растрелли? Какое же в них можно найти безобразие? А скульптуры Бернини? А картины Караваджо, величайшего итальянского художника эпохи барокко? Картины Рубенса, которые считаются одними из самых дорогих в истории живописи? Разве они безобразны? Так было не всегда. Еще меньше ста лет назад само понятие «барокко» было даже не стилем, а всего лишь пренебрежительной оценкой и показателем дурновкусия – отрицательной кличкой «непонятного» искусства.

О том, как безобразное стало прекрасным, как развивался стиль барокко и какое влияние он оказал на мировое искусство, и расскажет новая книга Евгения Викторовича Жаринова, открывающая цикл подробных исследований разных эпох и стилей.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 August 2019
Date written:
2019
Size:
540 pp. 32 illustrations
ISBN:
978-5-17-112339-0
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Безобразное барокко by Евгений Жаринов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Классика лекций»
Моя вкусная опера
50 музыкальных шедевров. Популярная история классической музыки
Русский романс. Неизвестное об известном
-5%
Quotes 2

Люцифер, что значит «светоносный». Впоследствии он был назван сатаной («противник») или дьяволом («клеветник»).

+1Carver

В архитектуре «иезуитского барокко» огромную роль играют расписные потолки церквей. Именно великолепные плафоны и станут отличительной

0amauroto

Отзывы 1

Сначала популярные
k.shatalin97

Для человека, который всегда интересовался периодом Барокко в исскустве и истории но не мог найти достойных матерьялов и информации, эта книга является настоящим кладом знаний.


Повествование не сводиться к простомоу описанию картин периода, а расширяется до описания того времени, скульптуры, музыки, науки и поэзии.


Рекомендую всем тем кому интересно искусство.

Оставьте отзыв