Психология помощи. Альтруизм, эгоизм, эмпатия

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В новой книге профессора Е. П. Ильина затронута проблема помогающего поведения, проблема актуальная и междисциплинарная, решать которую призваны психология, социология, философия, педагогика и медицина.

Первая часть книги посвящена психологии помогающего поведения и личностным особенностям, способствующим или препятствующим такому поведению (альтруизм, эгоизм и пр.), вторая – описанию помогающих профессий. Книга содержит методики, которые могут быть использованы как в практической деятельности специалистов, так и при изучении указанной проблемы исследователями.

Издание адресовано широкому кругу специалистов из числа психологов, врачей, педагогов, социальных работников, а также преподавателям и студентам вузовских факультетов соответствующих профилей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 September 2013
Date written:
2013
Size:
510 pp. 31 illustrations
ISBN:
978-5-496-00234-9
Copyright:
Питер
Table of contents
Психология помощи. Альтруизм, эгоизм, эмпатия by Е. П. Ильин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастера психологии»
Социальная психология
Психология страха
Проблемы души нашего времени
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
kima1313

Это моя любимая серия и один из очень уважаемых авторов. Рада выходу новой книги в этой серии. Подробнейшее изложение. Научно обоснованные данные. Это издание для глубокого, вдумчивого изучения. Считаю, что книга просто необходима, для помогающих профессий.

Оставьте отзыв