Его превосходительство Эжен Ругон

Text
0
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Его превосходительство Эжен Ругон
Audio
Его превосходительство Эжен Ругон
Audiobook
Is reading Валерий Толков
$ 2,71
Synchronized with text
Details
Book description

Эмиль Золя (Emile Zola, 1840–1902) — французский писатель, публицист, представитель натуралистического движения в реализме. В последнем тридцатилетии XIX века он занимал передовые позиции в европейской литературной жизни, объединял вокруг себя известных писателей (Г. Флобера, И. Тургенева, А. Додэ, Э. Гонкур и др.), был политическим деятелем — либералом с социалистическими взглядами. «Его превосходительство Эжен Ругон» — второй роман из 20-томной серии «Ругон-Маккары». Она представляет собой разветвленную историю семейства в эпоху Второй империи — бонапартистсткой диктатуры 1852–1870 гг. Эжен Ругон — имперский чиновник Наполеона III, выбившийся из низов и яростно защищающий систему своего властителя. Покинув общество угнетаемых, он сам становится угнетателем. В списке романов Э. Золя о Ругон-Маккарах — множество знаменитых произведений. Особым успехом среди читателей пользуются романы «Чрево Парижа», «Радость жизни», «Жерминаль», «Нана», «Западня».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 June 2016
Size:
460 pp. 1 illustration
Artist:
А. Стрелец
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Его превосходительство Эжен Ругон by Émile Zola — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Его превосходительство Эжен Ругон
Audiobook
Is reading Валерий Толков
$ 2,71
Quotes 34

Стоит пяти французам собраться в гостиной, и пять новых правительств уже готовы. Это никому из них не мешает служить законному правительству, не так ли? Просто людям хочется поболтать.

+6nastena0310_LiveLib

— Это человек необычайного ума, — объяснил он. — Я горжусь подобным врагом.

+6nastena0310_LiveLib

Бежюэн улыбнулся и поблагодарил. Он действительно никогда ни о чем не просил. Но он постоянно был здесь, под рукой, молчаливый и скромный, поджидая, не перепадет ли чего. И подбирал все.

+5nastena0310_LiveLib

Порою, когда двоюродные братья отсутствовали, Ругон посмеивался над ними, но, тем не менее, они все-таки продолжали питать его гордыню и жажду власти. Эта навозная куча похвал была так велика, что он мог вывалять в ней все свое огромное тело.

+5nastena0310_LiveLib

Между тем внизу собаки догрызали поживу. Они яростно отталкивали друг друга, подбираясь к середине кучи. Сверху видна была сплошная масса движущихся спин, белых и черных; они толкались, вытягивались, распластывались — живое, алчно сопящее месиво. Челюсти двигались, жевали все быстрее и быстрее, чтобы захватить как можно больше. Короткие драки оканчивались рычанием. Большой легавый пес, великолепное животное, разозленный тем, что оказался на отшибе, отступил и потом одним прыжком очутился в середине своры. Пробившись вперед, он отхватил для себя кусок внутренностей.

+5nastena0310_LiveLib
5 more quotes

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв