Академия королевских чародеев

Text
36
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Кто вам сказал, что на свадьбе сестры не может быть неожиданностей? Начавшаяся метель меняет планы гостей, которые не приходят в храм. А ведь так хочется, чтобы все было по правилам. Решив во что бы то ни стало найти необходимого свидетеля, привожу незнакомца с почтовой станции, который согласился помочь. Все бы ничего, да только маг храма перепутал и поженил нас, а мужчина уехал в неизвестном направлении, не узнав о свершившемся браке. Кто он? И где его искать? Все девушки ищут себе мужа, чтобы жить с ним долго и счастливо, а я – чтобы развестись. А ведь мне еще нужно окончить Академию королевских чародеев!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 February 2016
Date written:
2016
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-17-092674-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Академия королевских чародеев by Елена Помазуева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 27

Лучше старик с молодой душой, чем юнец с душой старика. Первому даже в старости есть к чему стремиться, у него есть желания, он строит планы, а второй, едва начав жить, уже ничего не хочет.

+26nastyaO_LiveLib

- Всегда был уверен, что девушки мечтают замуж выйти, и только ты мечтаешь о разводе.

+17nastyaO_LiveLib

– У вас, мужчин, только одни поцелуи на уме, а нам нужно внимание, – поучающим тоном проговорила какая-то женщина.

– Внимание, сейчас будет поцелуй! – довольно пробасил тот же мужской голос, чем вызвал бурю смеха в карете.

+17katya_onyschuk_LiveLib

Воткнулась еще одна молния. А неплохо получилось! Мне даже понравилось.

– Рея, меня оправдывает только одно! – крикнул Люк и отскочил в сторону от следующей молнии.

– Интересно, что же? Скажешь, от шантажа меня спасал?

Еще раз громыхнуло. Но теперь я послала молнию из чистого удовольствия. Кажется, научилась рассчитывать расстояние и примеряться, а потом отпускать заряд с нужной скоростью, чтобы громыхало громко, попадало точно, красиво входило в пол, при этом нанося как можно меньше вреда. Я заметила, что от моих молний остается только небольшая прожженная дырочка.

– То, что я люблю тебя, глупенькая! – громко выкрикнул Люк в надежде прекратить мои атаки.

– ЧТО?!

От таких слов рука дрогнула, и молния точно вошла в сапог куратора. Он взвыл и начал оборачиваться.

– Только попробуй обернись! – пригрозила я Люку и запустила в него заряд магии. Только не боевой и грозный, а цикличный шар. Едва он коснулся быстро оборачивающегося волка, как заклинание раскрылось, расползлось по его груди и вернуло Люку человеческий облик. – Мы с тобой не договорили!

– И это они еще не женаты, – прокомментировал хозяин гостиницы. – А я на свою жену обижаюсь. Она у меня тоже женщина темпераментная, но с вами не сравнится. Можете мне поверить, вас точно в чародеи возьмут. Еще ни разу не видел, чтобы так точно молнии кидали.

+16katya_onyschuk_LiveLib

Молодость - единственный недостаток, который приходит со временем.

+15nastyaO_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 36

Сначала популярные
jess-gp

С большим любопытством буду ждать новую книгу

Что ж… Написано вполне себе легко и с юмором. От нечего делать прочитать можно, если пережить корявое начало и отключить мозг. Сюжет, хоть и немного невнятный, не «провисает», главные герои довольно милые. И смешно, да.

Отдельно хотелось бы похвалить прекрасный литературный вкус автора. Основа сюжета взята из повести Пушкина «Метель», а сцена внезапного явления блондинистого предмета воздыханий дословно переписана из «Прозы жизни» Хмелевской, из замечательнейшей серии про Тереску и Шпульку. История с «визуализацией» мне тоже определенно где-то встречалась. Впрочем, вся книга представляет собой совершенно потрясающий набор штампов.

Автору хотелось бы пожелать если не оригинальности, то хотя бы включать в свои произведения список использованной литературы. Тогда юные читательницы смогут извлечь из книг несомненную пользу.

Ольга

Это какой то кошмар. Правда. Такая многообещающая аннотация и ничего в самой книге. Героиня искренне тупит 90% времени, сюжет топчется на месте, а когда топтаться надоело – книжка и кончилась. Вы ничего не потеряете, если не прочитаете.

sopova_oa

В третий раз убедилась что Помазуева не мой автор. Без обид. Пишет вроде неплохо, но не о том. Героини выходят какими-то глупышками и сюжетные ситуации как-то притянуты за уши. Может девочкам лет 15-19 понравится.

rem dizel

никаких вопросов к произведению и автору, вообще никаких.

хотите орать в голос – читайте, впечатления гарантированы. от чего будете орать узнаете сами, но читайте, читайте.

android_free03d06341-e093-3c3d-b34c-aeba410140b9

Мне очень понравилось

В отличии от многих других,кому книга не понравилась,я с уверенностью могу сказать,что книга великолепна.

Я не удивлена, что мое мнение идет вразрез с мнениями других людей,так бывает часто.

Мне понравилось все: и герои, и события, и характеры героев.

Буду ждать еще книг,вы прекрасный автор:)

Оставьте отзыв