Free

Девчачьи нежности

Text
12
Reviews
Mark as finished
Book description

Победитель конкурса детской и юношеской прозы ЛитРес: Самиздат – 2018.

Мама хочет быть твоею подружкой? Еще чего придумала! Она такая странная – все время рассказывает о своем детстве, задает вопросы, пытается все время что-нибудь выведать, лезет в твои дела. Да у нас общего только то, что мы живем с нею под одной крышей!!! Хотя… не такая уж она и странная, и детство у нее прикольное было, и между нами есть кое-что общее. Например, мы обе терпеть не можем все эти девчачьи нежности.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 April 2018
Date written:
2018
Size:
100 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Девчачьи нежности by Елена Ожич—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 6

«какую бы вы стратегию не выбрали, вашим детям все равно будет что рассказать психотерапевту».

+3muravevava

Знаешь, что я думаю, – сказала вдруг мама тихо и серьезно. – Несчастные любови, они тоже зря не бывает. Кто-нибудь там, в небесной канцелярии, сидит и смотрит на нас, девчонок, и думает: вот этой и так в жизни не везет, я ей сразу взаимную любовь выпишу. А вот у этой пять любовей было несчастных, хватит ей уже, пора бы и ей взаимную встретить. То есть рано или поздно все несчастные влюбленности как бы обмениваются на одну счастливую любовь.

+2

Мамой вообще быть трудно. Какая из меня мама, это уж вам решать – тебе и Котьке. Но вы для меня как ребро жесткости – вынь вас из моего скелета, и я осяду бесформенной кучей. Каждая из вас двоих – мой неутомимый маленький движок, кардиостимулятор, приложи который к груди, и никаких больше не нужно средств, чтобы мое сердце, которое скоро будет измотано в тряпочку, вздохнуло с облегчением, расправило свои первые морщины. От того, что у него есть такие прекрасные резервные копии, я же человек

+2Elo85

Не очень-то я люблю все эти девчачьи нежности. Но я хочу, чтобы всегда-всегда между нами оставались несколько неразрушимых ни временем, ни людьми, ни нами самими невидимых волокон. Мамой вообще быть трудно. Какая из меня мама, это уж вам решать – тебе и Котьке. Но вы для меня как ребро жесткости – вынь вас из моего скелета, и я осяду бесформенной кучей. Каждая из вас двоих – мой неутомимый маленький движок, кардиостимулятор, приложи который к груди, и никаких больше не нужно средств, чтобы мое сердце, которое скоро будет измотано в тряпочку, вздохнуло с облегчением, расправило свои первые морщины. От того, что у него есть такие прекрасные резервные копии, я же человек с продолжением. С двойным продолжением.

+2

You’re gonna go far Kid, группа Offspring –

0
1 more quote

Отзывы 12

Сначала популярные
Olga Novikova

Замечательная книга, которую прочитала на одном дыхании. Просто и очень не скучно о взаимоотношениях дочки-подростка и мамы (в душе тоже подростка). В некоторых местах смеялась до слёз. Советую почитать всем мамам (и не только), и девочкам, которые хотели бы лучше понять свою маму. Автору огромное спасибо!

Анна Кутковская

Тепло, уютно, по-домашнему. узнавала себя то в маме, то в дочке. прочитала на одном дыхании! спасибо автору, особенно за описание летнего лагеря)

Анна Ширяева(Котелевская)

замечательная книга! Читалась очень легко. Все до боли знакомо и пережито . А ведь действительно, это наша с вами жизнь! мы так жили! И живут наши дети сейчас! Были и смешные и грустные моментыКнига лёгкая, добрая, душевная! Спасибо автору!

Андрей Никитин

Книга понравилась, от души поздравляю Автора с победой!

Автор очень искренне и достоверно описывает события. Читается легко. Динамика событий захватывает. Стиль автора интересен и самобытен. Будем ждать новых произведений. Трогает за душу и заставляет задуматься.

Анастасия Прокопенко

Замечательная и очень интересная книга,позитивная и добрая.Рекомендую для прочтения и детям и родителям.Прочитала на одном дыхании.

Оставьте отзыв