3000 примеров по математике. Учимся определять время по часам. Время и единицы его измерения. 4 класс

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Как только человек научился определять время, он придумал механизм, который отсчитывает секунды, минуты, часы. Каких только часов не существует! Есть часы наручные, настольные, напольные, башенные (например, на башне Кремля), солнечные и даже цветочные. Очень важно не только ценить каждый час, каждую минуту, но и уметь определять время по часам. Разнообразные задания пособия помогут легко освоить этот навык.

Пособие можно использовать на уроках математики в школе и для занятий дома.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
23 October 2015
Date written:
2014
Size:
20 pp.
ISBN:
978-5-17-088284-7, 978-5-271-16637-2
Total size:
1 MB
Total number of pages:
20
Page size:
210 x 280 мм
Copyright:
Издательство АСТ
3000 примеров по математике. Учимся определять время по часам. Время и единицы его измерения. 4 класс by Olga Uzorova—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Алина Вылегжанина

По этой книжке научила уже не один десяток детишек определять время по часам, и это были детишки и из 1-го класса, и из 5-6-х классов. Книжка-тетрадь небольшая, поэтому можно распечатать каждому по своей копии, но при этом объем материала очень большой, самые разные задания на разных видах часов, ориентированные на реальную жизнь. Рекомендую к использованию!

werde-ok

Мне нравится эта серия пособий. В этой части ребёнок будет дорисовать стрелки и подписывать время под часами. Циферблаты с римскими и с обычными цифрами, с частично указанными цифрами. Для отработки навыка определения времени очень удобно.

Оставьте отзыв